Мои видеозаписи

Гурина Ольга Геннадиевна

"Визитная карточка" к конкурсу "Воспитатель года Кубани - 2019 г."

На свете много различных профессий
И в каждом есть прелесть своя,
Но нет благородней нужней и полезней
Чем та, кем работаю я.
Самая удивительная страна – это страна под названием «Детство». Не сомневаюсь, что каждый из нас хотел бы, как можно дольше в ней задержаться. А я решила навсегда остаться в ней…А как тебе это удалось? – спросишь, ты, мой дорогой друг... я открою тебе свою тайну…

Гурина Ольга Геннадиевна

"Пропаганда чтения среди обучающихся"

Данный видеоролик победил в муниципальном этапе краевого конкурса общеобразовательных организаций по пропаганде чтения среди обучающихся в номинации «Читающая мама». В видеоролике показана обширная работа, проводимая в детском саду, направленная на развитие у детей интереса к чтению, любви к книгам. Воспитатель четко изложил свое мнение о важности роли чтения в жизни дошкольника. Традицией группы стал литературный час, на котором родители читают деткам их любимые произведения. Ведь ничто не может заменить домашние тихие вечера с чтением любимых книг вслух. Особенно когда читает мама! Чтение книг объединяет родителей и детей.
Таким образом, многовековая традиция материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги не утеряна. И вы убедитесь в этом сами, посмотрев данное видео!!! Желаем приятного просмотра!!!

Гурина Ольга Геннадиевна

«Мы едем, едем, едем в далёкие края…»

Цель:
- закреплять знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках;
- учить применять свои знания на практике;
- учить различать элементы дорог (проезжая часть, тротуар, пешеходный переход - зебра);
- воспитывать у детей желание изучать и соблюдать правила дорожного движения.