Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зотова Ольга Ивановна

Консультация для родителей на тему: «Детско-родительский проект как метод взаимодействия педагогов, родителей и детей».

Ценность детско-родительских проектов заключается в том, что они тесно связаны с развивающим, лично-ориентированным общением, взаимодействие в системе "ребёнок-взрослый", построено на соучастии. Это общение на равных, где никто не указывает, не контролирует, не оценивает.

Зотова Ольга Ивановна

Как определить готовность ребёнка к обучению в школе.

Кончается дошкольное детство вашего ребёнка. Каждый родитель думает о том, как можно лучше подготовить его к обучению в школе. Самое главное в этот период - быть активным, сообразительным, раскрепощённым. Успешно учиться в школе он сможет, если научится управлять своим поведением, подчинять сиюминутные желания тому, что необходимо сделать.

Зотова Ольга Ивановна

План работы по взаимодействию с семьями воспитанников в старшей группе общеразвивающей направленности.

Успешным воспитание детей в семье может быть лишь тогда,когда родители ясно понимают его цель и задачи, пути и средства их осуществления. Они помогут родителям в правильном анализе поведения ребенка, выборе вернных путей для его воспитания.

Зотова Ольга Ивановна

Руководство играми и игрушками в семье.

Игра для ребёнка -  подлинная жизнь. И если родители организуютеё разумно, они получат возможность влиять на ребёнка. Существенное значение имеет выбор игр и игрушек. Правильный подбор содействует расширению детского кругозора, воспитанию интереса к окружающей действительности, развитию самостоятельности.