Мои видеозаписи

"День семьи, любви и верности"

8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности».
Семья – это опора, верность и бесконечная любовь, которая дарит радость каждому из нас.

https://cloud.mail.ru/public/4zQc/4qfJ7d3VK

 

"День России"

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. В этот день символами нашего мероприятия были: флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, вспомнили официальные и неофициальные символы России, рассказывали пословицы о Родине. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

https://cloud.mail.ru/public/uig2/Gdo8Sp26S

 

"День русского языка"

6 июня в России отмечался Пушкинский день и День русского языка. Русский язык - один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков. «Русский народ создал русский язык — яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью», - писал А. Н. Толстой. Очень важно с самого раннего возраста формировать у детей бережное отношение к родному языку, воспитывать гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своему народу и культуре.

https://cloud.mail.ru/public/S4yy/D2H7fHK91

 

"Пушкинский день"

«Пушкинский день в детском саду»
5 июня в нашем детском саду прошёл «Пушкинский день», посвященный Дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Цель: расширить представление детей о великом русском поэте и писателе, его творчестве. Проведенные мероприятия играют важную роль в обогащении детей новыми знаниями, развитии их любознательности.

https://cloud.mail.ru/public/iE9q/SyF7thWMX
https://cloud.mail.ru/public/TPM3/dZWJF2N44

 

"День защиты детей"

В первый день тёплого и красочного лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и задорный праздник для ребятишек. День защиты детей — это не только праздник для детворы, но это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали успешными гражданами своей страны.

https://cloud.mail.ru/public/wT8F/4dpErGeTJ

 

"Гуляния на троицу"

Духовно-нравственное воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Суть этого воспитания состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к Богу и ближнему, к своей родине и к своей семье. А этому способствует проведение православных и народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа. Одним из почитаемых праздников на Руси является Троица.

https://cloud.mail.ru/public/6KKL/PTxNqy6SK

 

"Они живы, пока мы их помним!"

Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом. Это праздник, который нельзя забывать, о нём просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
https://cloud.mail.ru/public/XThV/9w8x6Udkn

 

«Путешествие в мир русских народных сказок» с элементами спортивной эстафеты.

В международный День театра, в группах 9 и 10 прошёл КВН - «Путешествие в мир русских народных сказок» с элементами спортивной эстафеты.
Под всем известную мелодию «В гостях у сказки» дети заняли свои места. Началась игра с представления команд: «Колобок» и «Репка».
В интересной соревновательной форме ребята узнавали героев русских народных сказок, из которых они пришли, а также события, происходящие в них.
https://vkvideo.ru/video-204919050_456240480?t=5m57s

 

"Нейро-путешествие Кати и Любомира»

В День единения народов России и Беларуси приняли участие в конкурсе детского творчества "Нейро-путешествие Кати и Любомира»!!
Юные омичи вместе с друзьями из Беларуси рассказывали о памятниках истории и природы, используя искусственный интеллект для создания видео.
Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной группы №10 Соснов Павел и занял почётное 3 место.

https://vkvideo.ru/video-204919050_456240541

 

Страницы