Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Смотрова Лариса Евгеньевна

детский рассказ Драгунского для взрослых о детях

Интересная позиция автора,которую я полностью разделяю . Если уж речь зашла о лучшем, то лучшее что могут передать родители своему ребенку - это умение просто быть, даже когда твое место - третье. Еще лучше лучшего - научить быть счастливым. А высший родительский пилотаж - научить быть счастливым на собственном примере.
 

Смотрова Лариса Евгеньевна

Такое прекрасное и опасное средство-Мультфильмы!

Я думаю, никто не будет отрицать факта, что мультипликация оказывает огромное влияние на ребенка. Это сильное и эффективное психологическое средство, влияющее с раннего возраста на формирование личности. Но, как и лекарство может стать ядом, в случае бездумного употребления, так и неразборчивое поглощение мультпродукции может принести серьезный вред психике ребенка. В этой статье мы рассмотрим основы психологического влияния мультипликационной продукции, последствия просмотра мультфильма у дошкольников, а также психофизиологические особенности восприятия детей мультфильмов. 

Смотрова Лариса Евгеньевна

Что делают родители для уничтожения потребности ребенка в познании

Порой мы даже не замечаем, какие серьезные ошибки мы делаем "на благо" детей! В статье рассмотрены наиболее частые заблуждения и ошибки родителей которые "хотят как лучше,а получается..."