Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Афтенюк Наталья Александровна

Пальчиковые игры в картинках тема " Насекомые" ( 18.05- 22.05)

Цель : Развитие мелкой моторики пальцев рук  

;познакомить ребенка с названиями насекомых,

их повадками, какие звуки издают комары, пчелы, чем питается гусеница и т.д

Афтенюк Наталья Александровна

Рекомендация для родителей в формате #сидим дома с пользой# Консультация для родителей «Учимся играть дома в сюжетно-ролевые игры» ( 13.04- 17.04)

Воспитывают у детей умение контролировать свое поведение.Игры развивают фантазию ребенка, учат смотреть на ситуацию с разных сторон. развивают воображение ребенка, а также у детей появляется возможность примерить на себя роль взрослого.

Афтенюк Наталья Александровна

Рекомендации для родителей Формат #Сидим дома с пользой# ( С 13.04 - 17.04 2020 г)

Уважаемые родители, предлагаем вам поиграть с детьми в сюжетно- ролевые игры дома. Сюжетно-ролевые игры играют немаловажную роль в развитии ребенка.

Афтенюк Наталья Александровна

Рекомендации для родителей Формат #Сидим дома с пользой# " Пальчиковые игры. Тема «Весна» С 13.04 - 17.04)

Уважаемые родители предлагаем вам поиграть с детьми в пальчиковые игры.      Пальчиковые игры для детей влияют на развитие мелкой моторики, внимательности, учат сосредотачиваться, запоминать движения и слова. Пальчиковые игры, предназначенные для развития речи, имеют еще одно замечательное качество – они способствуют радостному общению близких людей. Окунувшись совместно с ребенком в забавный и увлекательный мир пальчиковых игр, вы освоите полезное и увлекательное занятие, роль которого в формировании будущей личности трудно переоценить.