Сергеева Марина Михайловна

Пережогин Юрий Геннадьевич

Мне необходимо знать мнения разных людей, а тем более математика. Случайно наткнулся на Ваш блог, и решил тоже показать и Вам. Есть очень интересная работа. Вот только графики и некоторые формулы пока не проходят в интернет. В "Экселе" я наглядно показал их (графики с таблицами - синуса, косинуса и тангенса). Если возможно, то могу переслать их эл. почтой. Свой адрес можете выслать на мой адрес. Тогда я смогу передать. Мой адрес: yuryogniwo@mail.ru
Теперь сама работа, которую выдаю на Ваш суд:

Эта статья приводится в сокращении.

ОГНЕННЫЙ ДРАКОН
Открытие тайны числа  и его последующие
откровения

"Satiate nasty pare dharma – "нет религии выше истины".
( девиз Махараджи Бенареса).
"Научитесь отличать истинное от ложного…" – (Голос Безмолвия, ЕПБ.).
"Придёт время, когда потомки наши будут удивляться, что мы не знали того, что так ясно". – (Сенека).

Е. П. Блаватская. Тайная Доктрина, Том-1, Космогенезис, Станца-4, Стих-3, (b):
«Три, Один, Четыре, Один, Пять», в совокупности своей – Дважды Семь являют 31415 – числовую Иерархию Дхиан-Коганов, различных степеней и внутреннего мира означенного. Число это, помещённое на пределе великого Круга «Не преступи» - также называемого Дхианипаша, «Верёвкой Ангелов», «Верёвкой», отделяющей феноменальный Космос от ноуменального, не входящего в пределы нашего настоящего активного состояния – это число, когда оно не увеличено алгебраической перестановкой, всегда останется 31415, анаграмматически и каббалистически, будучи одновременно числом Круга и мистической Свастики, «Дважды Семью» ещё раз.

Первую формулу (Матрёшка-1) определил Антифон, (2-я пол. 5 века до н. э.):

Пи = (2 в степени N) * кв.корень(2- кв.кор.(2+ кв.кор.(2+.....+ кв.кор.2)))

Количество двоек под общим корнем равно = N.

Вторую формулу (Матрёщка-2) определил Лю Хуэй. Она подобна первой и отличается добавлением
цифры 3 в обоих сомножителей. Можно хорошо увидеть формулу в интернете: "Пи (Число) - Википедия".

Около 265 года н. э. математик Лю Хуэй из царства Вэй предоставил простой и точный итеративный алгоритм (англ. Liu Hui's π algorithm) для вычисления π с любой степенью точности. Он самостоятельно провёл вычисление для 3072-угольника и получил приближённое
значение π.

Третью (Змей-1) вывел индийский математик Рамануджан с помощью тригонометрических функций (1915 г.-1919 г.).

Пи = N*sin(180/N) – эта формула оказалась ещё и функцией:
Y = x*sin (180/x), а т. к. это функция, то может иметь свой график.
N – Число сторон вписанного многоугольника.

К сожалению, не получилось пока показать графики «Змея» на сайте. Первый выглядит так. На абсциссе указана шкала в градусах(угол 180˚/N). На ординате указаны показания числа Пи. По формуле Пи = N*sin(180˚/N) находим график «Змея». Справа налево, начиная с «хвоста», с увеличивающей амплитудой, показан «Змей». «Голова» его упирается в ординату в точке 31415. Последний изгиб (волна) находится, между 360˚ и 180˚, под абсциссой. Самая нижняя точка изгиба, как бы являющей опорой «Змея», находится от ординаты на 270˚ и от абсциссы вниз на 0,666…в периоде. Математически это значит:
x =270˚; у = - 0,666…

Но ведь у = Пи, а значит: Пи = - 0,666…

Предпоследняя волна над абсциссой, с вершиной на уровне 450˚ (в точке Пи = 0,4), находится между 360˚ и 540˚. И на абсциссе в точке 180˚ (где Пи = 0) колебания прекращаются. В промежутке между 180˚ и 0˚ происходит подъём.
Через точку (180˚) абсциссы, «туловище змея» резко устремляется вверх, проходя точку (х = 90˚; Пи = 2,0), к конечной точке 3,1415…(при х = 0˚). Дальше, ещё интересней.
Все волны «Змея», имитирующие синусоиду, имеют деформацию, как бы сдвинуты вершинами чуть – чуть вперёд. На графике не заметно, но вычисления выдают истинную картину. Так нижняя впадина последней волны показывает, что истинная нижняя точка Пи является на уровне, в пределах 257,452˚--257,455˚, и равно – 0,68245957. Так, что смещение от центра в 270˚, указанного на оси абсцисс, до истинного центра нижней волны, будет на 12,547˚. И значение -0,666(в периоде), ещё раз повторяется, но уже на подъёме и при угле в 245,3028812˚--245,3028813˚. А, расстояние между этими двумя точками (-0,666…) будет равно 24,6971188˚. Это одна загадка, которую выдало нам число Пи.
Другую загадку, не менее значимую, мы видим в количестве число сторон (N). Как все знают, что число многоугольника может быть от трёх и более. Здесь мы сталкиваемся с какой-то мистикой. Если смотреть по расчётам вписанного треугольника (угол = 60˚), Пи будет равен 2,5981. При 6-уг. (30˚) – Пи = 3,0000. И так далее. Но это только «голова Змея». Вы видели, как плавает змей? Одна голова только видна. На графике полная картина плывущего змея. Он как бы находится в виртуальности или в другом измерении. Ну как сказать слово "МНОГОугольник", у которого количество сторон 0,666666. Язык не поворачивается! А это при угле в 270˚ и Пи = -0,66666. Ну и в том же духе. Это и есть вторая загадка.
Глядя на график, напрашивается предположение, гипотеза. Видится график продвижения (эволюция) нашей сущности (монады) в бесконечности времени и пространства. Начиная с микрочастицы и проходя этапы атома, молекулы, минерала, растительности, животных и человечества, выходим уже на более мощный духовный уровень. В этой цепи прослеживается увеличение энергии и обогащения монады. Это подобно маленькой песчинки попавшей в раковину, которая в последствии становится прекрасным жемчугом. С начала сущность проходит этап дифференцирования (время разбрасывать камни) потом этап интегрирования (время собирать камни).
Я абсолютно уверен, что это только начало. Открытия тайн не за горами.

Это ещё не всё. Есть ещё один «Змей». Его можно назвать левым потому,
что он противоположный и смотрит слева направо. Это «Змей» - 2 (косинусный):
Пи = N*coos(90˚ - 180˚/N).

Он является противоположным (зеркальным) и сдвинут по фазе на 90˚, следовательно, встречаются оба «Змея» в промежутке от 0˚ (ордината «синусного змея») до 90˚ (ордината «косинусного змея»). Их ось симметрии проходит в общей точке пересечения обоих змеев. Угол = 45˚; Пи = 2,828. Оба «Змея» пересекают один у другого ординату в точке Пи = 2,0.

Пятая формула (выходит из третьей): Пи = N*tg (180/N). В отличие от обычного tg альфа он, справа налево по абсциссе (в градусах), начиная от бесконечности с малой амплитудой (по ординате, которая является шкалой числа Пи) и циклируя, как обычный тангенс (по 180), ускоряя амплитуду, устремляется к нулю. Но, подойдя к 90 градусам (1-ая четверть координатных осей) и менее его, ниспадая сверху, начинает выравниваться и успокаивается на уровне (по ординате) 3,1415926... .
Ноля градусов он может и не достигнет (180/0?!).

Глядя на все три графика, вспоминается широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Каждый отдельный график смахивает на импульсный пакет. А если их применить, допустим, в музыкальных синтезаторах или ещё где. Чередуя их в разной комбинации между собой, а так же меняя скважность и модуляцию, появляется возможность получать безгранично новые звуковые эффекты.

Хорошо раскрывает тему Космического Змея (Огненного Дракона) Елена Петровна Блаватская в «Тайной Доктрине». В ней говорится о книге Дзиан (писание самих Богов) которой уже более миллиона лет. Она древнее, чем Веды.
.

Добавить запись

Защита от спам-роботов