Мои видеозаписи

Череп Лидия Викторовна

1 апреля-Международный день птиц

1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

Череп Лидия Викторовна

1 апреля-Международный день птиц

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. И именно весной весь мир отмечает Международный день птиц первого апреля.

Череп Лидия Викторовна

"Эколята Молодые Защитники Природы"

Экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования. Дети познают мир, а вместе с изучением окружающей среды они учатся любить, беречь и защищать животных и природу.
Воспитанники подготовительной группы № 11 БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята- молодые защитники природы» по теме «Чудо на подоконнике». Ребята, с большим удовольствием посмотрели видеоролик «Чудесное превращение: от семечки — до плода», закрепили знания о технологии выращивания растений из семян, научились на практике самостоятельно сажать семена в грунт, применив полученные знания и умения на практике.
Воспитатель: Череп Лидия Викторовна.