Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Хохлова Нина Николаевна

родительское собрание "Как научить ребёнка стать самостоятельным".

Разговор пойдёт о том, как нужно правильно выполнять домашнее задание, как выполнять домашнее задание самостоятельно, как родители могут помочь ребёнку.

Хохлова Нина Николаевна

Родительское собрание "Почему ребёнок не любит читать. "

Значение книги трудно пере­оценить. В наш век компьютеризации и высоких технологий человек не может обойтись без такого источника информации как книга. Одна­ко педагоги и психологи наблюдают такую тенденцию. Если в начальной школе интерес к чтению высок, то в среднем звене он начинает падать. Соответственно, падает и техника чтения, не пополняется на должном уровне словарный запас, пропадает любовь к книге. Все это, естественно, рано или поздно сказывается на результатах обучения.

Хохлова Нина Николаевна

О роли семьи в трудовом воспитании школьников

Основы трудового воспитания закладываются в семье. Семья - дружный трудовой коллектив. Любовь к труду необходимо начинать воспитывать очень рано. Подражание, свойственное ребенку, является одним из важнейших мотивов, побуждающих детей к активной деятельности. Наблюдение за трудом взрослых рождает желание делать то же самое. Не погасить это желание, а развивать и углубить его - основная задача родителей, если они хотят вырастить ребенка трудолюбивым

Хохлова Нина Николаевна

"Первые уроки школьной отметки" родительское собрание 2 класс

 

Задачи собрания:

1. Показать родителям значение школьной отметки в жизни ребёнка.

2.Формировать культуру родительского восприятия учебных умений своего ребёнка.