Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

БАТЫРЬ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Учим родителей составлять рассказ.

Особенность повествовательной речи заключается в том, что при этом описывается повествовательность событий во времени. Ребенок должен понять, как начали развертываться изображенные на картинках события, в какой последовательности они далее развивались, и чем все это завершилось. Умение создавать подобные повествовательные рассказы по опорным картинкам зависит не только от уровня связной речи, но и от навыков логического анализа событий, от умения устанавливать причинно - следственные связи между ними. 

БАТЫРЬ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Шпаргалка для родителей по обучению грамоте

Дошкольникам тяжело освоить понятия "звук-букв-лог-слово". На каждой ООД мы их закрепляем. Данная шпаргалка поможет  быстрее освоить основные понятия русского языка. Я предлагаю ее родителям на родительском собрании

БАТЫРЬ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Взаимодействие ДОУ и семьи в контексте ФГОС

В соответствии с новым законом  «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». Разработан новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОСДО), который отвечает новым социальным запросам и в котором большое внимание уделяется работе с родителями.

БАТЫРЬ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Буклет «Игры по дороге домой» - шпаргалка для родителей

Лучше развивать речевые навыки в свободном общении с ребенком, в творческих играх.
Дети, увлеченные замыслом  игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме.
Данные речевые игры способствуют развитию речи, обогащения словаря, внимания, воображения ребенка.
С помощью таких игр ребенок научиться классифицировать, обобщать предметы.