Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Папка-передвижка "Масленица для дОошкольников"

удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний, еще языческий праздник, который сохранился после крещения Руси. Это праздник со своими особыми традициями, смысл которых детям может быть непонятен. 

«Развитие мелкой моторики у детей 2-3 лет »

 Мелкая моторика в жизни и деятельности детей раннего возраста выполняет много разных функций. Она активизирует нужные и тормозит ненужные в данный момент психологические и физиологические процессы, способствует организованному и целенаправленному отбору поступающей в организм информации в соответствии с его актуальными потребностями, обеспечивает избирательную и длительную сосредоточенность на одном объекте или деятельности.

Игры с гиперактивными детьми

У вас ребёнок - непоседа? Или маленький ураган?

Играйте с ним в специальные игры. Постепенно он научится быть более спокойным, внимательным.

Презентация "Лучшая группа в саду"

В презентации представлена реклама второй младшей группу. 

Консультация для родителей "Роль игры в жизни ребенка"

Игра необходима ребёнку. Она способствует самовыражению.
Игры не просто полезны, они жизненно необходимы человеку вообще, но особенно - детям. 
Игра как ведущая деятельность дошкольника имеет большое значение для физического, умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.
Прежде всего, в играх осуществляется познавательное развитие детей, так как игровая деятельность способствует расширению и углублению представлений об окружающей действительности, развитию внимания, памяти, наблюдательности, мышления и речи.