Достижения воспитанников

Участие и достижения воспитанников в творческих и спортивных мероприятиях (соревнованиях, конкурсах)

на районном, региональном, всероссийском  уровнях.

 

«Светлячки» не сдают позиций

«Светлячки» не сдают позиций - http://www.kovernino.ru/

 
 

 

«Малышиада-2019»
«Светлячки» не сдают позиций
В спорткомплексе «Узола» прошёл районный спортивный фестиваль детских садов «Малышиада». Соревновательная программа состояла из трёх этапов: любимые детворой спортивные эстафеты, сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» и показательные выступления с элементами аэробики. Всего в фестивальном марафоне приняли участие пять команд дошколят: п. Ковернино представляли детские сады «Ромашка», «Чебурашка», «Ленок», д. Гавриловка – «Светлячок», д. Сухоноска – «Сказка».

Победителями районного спортивного фестиваля стали чемпионы прошлого года – воспитанники детского сада «Светлячок». Личные достижения некоторых ребят, кстати, тоже очень впечатляют, например, среди девочек больше всех отжалась Юля Кривова (д/с «Светлячок»). Лучшими по прыжкам в длину с места среди мальчиков стали Тимофей Гарин и Илья Овчинников («Светлячок») и Кирилл Губкин (д/с «Чебурашка»). А вот самыми гибкими участницами фестиваля оказались Елизавета Круглова и Мария Дергунова (д/с «Светлячок»).
 

Юлия Каменщикова

Фото Григория Кудряшова

Фото: www.kovernino.ru

 

 

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране этому уделяется много внимания. Одно из самых массовых спортивных мероприятий России – «Кросс нации». Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Воспитанники и педагоги детского сада «Светлячок» каждый год проводят данное мероприятие на территории учреждения. Вот и 2022 год тоже не стал исключением. Началось оно торжественно под гимн Российской Федерации и выноса Российского флага. Перед стартом ребята сделали разминку под веселую, бодрящую музыку, тем самым зарядились энергией и настроились на бег. В  забеге приняли участие 4 группы нашего учреждения, начиная с младших и заканчивая подготовительной группами. Все участники кросса старались приложить максимум  усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми.  А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника!  «Кросс Нации» не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

 

 

 

"Светлячки" - самые спортивные

В спорткомплексе "Узола" прошёл традиционный спортивный фестиваль среди детских садов округа

В программу "Малышиады" были включены три вида соревнований: любимые детворой спортивные эстафеты: "Разложи и собери", "Чехарда парами", "Передай мяч"; сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", предусматривающая выполнение трёх тестов: челночный бег, метание теннисного мяча в цель и подтягивание туловища из положения лёжа на спине. Третьим видом программы стали показательные выступления с элементами аэробики. Всего в фестивальном марафоне приняли участие четыре команды дошколят: п. Ковернино представляли детские сады "Рябинка", "Чебурашка", д. Б. Мосты – "Колосок", д. Гавриловка – "Светлячок".

По итогам соревнований звание "Самые дружные ребята" получили воспитанники детсада "Колосок", "Самые быстрые" - ребята из "Рябинки", дошколята из "Чебурашки" были названы самыми ловкими, а вот самыми спортивными оказались малыши из детского сада "Светлячок".

Личные достижения некоторых ребят, кстати, тоже впечатляют. Например, лучшими по метанию теннисного мяча стали Тимофей Шашин (детский сад "Светлячок") и Настя Унжина ("Рябинка"). А при подтягивании туловища отличились Ульяна Шапошникова и Саша Скворцова ("Светлячок").

- Мы с дочкой Катей на малышиаде были в первый раз, я присутствовал на соревнованиях в качестве сопровождающего, - делится впечатлениями Е.Ахов. – На самом деле масса эмоций! Дети в подготовительной группе уже вплотную готовятся к школе, у них своя загруженность, они устают, а тут - как глоток свежего воздуха - новые впечатления и разнообразие! После соревнований дочь, уставшая, но счастливая, приехала к бабушке и долго делилась впечатлениями. Я как родитель болел и за неё, и за садик, да и вообще за всех ребят. Обратил внимание, сколько у нас способных, развитых детей. Это здорово, что есть такие спортивные детские встречи!

image

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon lyabina_kseniya.pdf2.34 МБ
PDF icon 2018.pdf474.79 КБ
PDF icon kollektiv.pdf2.96 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: