Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей «Игры с детьми на отдыхе в летний период»

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей «Что такое сюжетно-ролевая игра и зачем нужно играть с детьми»

Cюжетно-ролевая игра – это деятельность, в которой дети берут на себя те или иные функции взрослых людей в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Ребенок учится не только вступать в контакт и вести разговор с собеседником, но и внимательно слушать, использовать мимику и жесты для более эффективного выражения своих мыслей.

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей ИГРЫ НА УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ

 

Когда ребенок кричит, ругается, делает все по-своему, у большинства мам быстро лопается терпение. Сразу хочется сказать: "Считаю до трех...", "Если ты сейчас же не прекратишь...", "Хорошие дети так себя не ведут...". Потом обычно мучает совесть за невольно вылетевшие "непедагогичные фразы". Но все можно сделать гораздо проще - просто поиграть в игры. Примеры игр для борьбы с гневом:

Шибаева Виктория Федоровна

РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКА

Понимание закономерностей развития мыслительных процессов у детей дошкольного возраста сделает общение родителей и маленького ребёнка более продуктивным и приятным.

Шибаева Виктория Федоровна

10 ТВОРЧЕСКИХ ИГР ПЕРЕД СНОМ

Игры перед сном можно проводить в кровати. Там ребеночек расслабится и в последующем легко заснет. Существует множество спокойных игр. Мы расскажем вам о 10 из них.

Шибаева Виктория Федоровна

СОВЕТЫ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ЧТЕНИЮ

Главное не нужно насильно прививать ребёнку любовь к чтению. Эта попытка заранее обречена на провал. Если хотите вырастить читающего человека, заинтересуйте его литературой. Раскладывайте по дому книги, читайте малышу вслух интересные истории. Также малыш должен регулярно видеть вас читающего какую-нибудь книгу. Детки хотят быть похожими на своих родителей, поэтому и ваше чадо тоже, скорее всего, поинтересуется, как вы читаете.

Шибаева Виктория Федоровна

Кризис 7 лет

Особенности и тактика поведения

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей . Как научить ребенка постоять за себя.

Напористый и драчливый ребенок часто становится у мам и пап объектом гордости. «Настоящий лидер растет! Себя в обиду не даст!» – с восхищением говорят они. А спокойный, бесконфликтный, уступчивый малыш вызывает у родителей разочарование и беспокойство: «Как он будет жить?

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей

«Добрые мультфильмы, которые помогают воспитывать». 

Шибаева Виктория Федоровна

Консультация для родителей ." Ребёнок - ябеда.Хорошо или плохо?"

Предлагаю вашему вниманию консультацию для родителей "Ребёнок – ябеда. Хорошо или плохо?". Если ребёнок постоянно жалуется на друзей, рассказывает о поступках сверстников – это хорошо или плохо? Может быть, просто он хочет обратить на себя внимание?