Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Храмцова Елена Анатольевна

«Проектная деятельность как средство формирования познавательных УУД младших школьников»

 В последние годы в школе  возрастает интерес к проектной деятельности. Стандарты второго поколения ставят задачу сформировать компетенции младшего школьника: научить принимать решения, быть коммуникативным, мобильным, заниматься проектной деятельностью.

Храмцова Елена Анатольевна

Портфолио ученика начальной школы

 

С 1 сентября 2011 года все общеобразовательныеучреждения РФ начали работать по новому Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Новый стандарт устанавливает совокупность требований к личностным, метапредметным и предметным результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования (далее ООП НОО).

Храмцова Елена Анатольевна

Законы родительской истины

Советы родителям по воспитанию ребёнка

Храмцова Елена Анатольевна

Как помочь ребёнку хорошо учиться?

Обучение в школе – один из наиболее сложных моментов в жизни детей как в социально-педагогическом, так и в физиологическом плане. 

Храмцова Елена Анатольевна

Профилактика вредных привычек в младшем школьном возрасте

 

 Семейная профилактика оказывается тесно связанной с другими аспектами воспитания и в конечном итоге сводится к формированию у ребёнка культуры жизни - потребности и умения в самореализации, способности гармонично строить свои отношения с окружающим миром. Эти качества способны стать надёжными внутренними барьерами для ребёнка, предотвращающими многие беды, в том числе и «дружбу» с одурманивающими веществами .

Храмцова Елена Анатольевна

Тест "Я и мой ребёнок"

 Тест дополнит ваше представление о себе как о родителях, поможет сделать определённые выводы относительно проблем воспитания детей.

Храмцова Елена Анатольевна

Психологический тест "Отец семейства"

Какой вы отец семейства? Чтобы узнать это лучше, ответьте на 23 вопроса.