Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лисогор Оксана Михайловна

МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДОУ и СЕМЬИ

Первая школа воспитания растущего человека – семья. Здесь он учится  любить, терпеть, радоваться, сочувствовать. Любая педагогическая система без семьи – чистая абстракция. В условиях семьи складывается эмоционально-нравственный опыт, семья определяет уровень и содержание эмоционального и социального развития ребенка. Поэтому так важно помочь родителям понять, что развитие личности ребенка не должно идти стихийным путем.

Лисогор Оксана Михайловна

Физкультурный досуг (сценарий физкультурного праздника с участием родителей)

Физкультурный досуг

(сценарий физкультурного праздника с участием родителей)

В физкультурный зал, где уже разместились родители и гости, гурьбой входят дети. На центральной стене - красочная аппликационная пирамидка большого размера (не менее 1 м). Звучит музыка. 

Лисогор Оксана Михайловна

«Развитие математических способностей у дошкольников»

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи. Взрослые зачастую спешат дать ребенку набор готовых знаний, суждений, который он впитывает как губка, например, научить ребенка считать до 100, до 1000 и. т. д. , не овладев полным знанием в пределах 10.

Лисогор Оксана Михайловна

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Нравственность наших детей или проблемы социального поведения»

Цель:

1 .Дать родителям возможность задуматься над проблемами нравственного воспитания детей.

2.Способствовать развитию у родителей желания постоянно обращать внимание на культуру поведения собственных детей, на оказание помощи педагогам группы в формировании у детей социально-общественных качеств.