Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Нугаева Фарида Энверовна

Консультация для родителей по теме: "Формирование культуры трапезы умалышей".

К 2-3 годам у малыша появляются все молочные зубы, и ребенок может и должен хорошо освоить и закрепить навык жевания. Его организму нужны только доброкачественные продукты; кулинарная обработка должна быть щадящей. Очень важен правильный подбор продуктов, содержащий белок, соли кальция, фосфора, фтора, витамины D , А. Полезны плотные продукты, в которых много клетчатки, например, сырая морковка, яблоки, кусочки свежей капусты.

Нугаева Фарида Энверовна

Консультация для родителей по теме: "10 правил для родителей ".

10 правил о том, как воспитывать ребенка, пригодных на все случаи жизни, не существует. Все дети разные. Каждый ребенок уникален, уникальны и наши с ним отношения. Но есть вещи, которые противопоказаны при общении с любым ребенком без исключения. Речь идет о том, чего родителям делать нельзя.

Нугаева Фарида Энверовна

Консультация для родителей по теме: "ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ У ДЕТЕЙ откуда они берутся и как от них избавиться".

Наверное, редко встретится родитель, который никогда не отучал свое чадо от какой-то вредной привычки. Бить по рукам, вечно ругать, обращать на это внимание - все это рождает ссоры и портит отношения с малышом.

          Так что же делать? Читайте, откуда берутся вредные привычки и что с ними делать - общие советы и игровые.

Нугаева Фарида Энверовна

Консультация для родителей по теме: "5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ применительно к деткам."

Каждый ребёнок нуждается в одном языке любви больше, чем в другом. Кто-то очень любит обниматься и сидеть на руках, кто-то обожает, когда ему дарят подарки, а кто-то жить не может без болтовни с родителями обо всём на свете. Каким бы ни был ваш ребёнок, помните, что демонстрировать свою родительскую любовь можно на 5 разных языках, и лучше пользоваться ими всеми. Но очень важно знать, на что больше всего откликается ваш малыш.