Мои видеозаписи

Вечер Анна Валерьевна

Визитная карточка воспитателя Вечер А.В.

Я – воспитатель- это удивительная профессия дарить своим воспитанникам все самое доброе, светлое и прекрасное. Какое счастье, когда видишь счастливые глаза малышей, глаза, готовые вместить с себя весь мир, глаза, жадно ловящее каждое слово, взгляд, жест.
Я не ошиблась в своем выборе, у меня есть возможность создать условия для поддержки разнообразия детства, его уникальности и неповторимости.
Чтобы у каждого ребёнка сформировался свой собственный мир интересов и увлечений .

Вечер Анна Валерьевна

Мой успешный проект "Ленд-арт - это радость для ребят!"

Моя задача, как воспитателя, научить ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире: природу, музыку, поэзию, научить каждого ребенка жить в согласии с самим собой. Наблюдая за детьми, я видела, что они постоянно собирают различные камни, палочки, листочки, выкладывают узоры, украшают тортики…
А ведь по сути они занимаются искусством.
Так мы познакомились с технологией «Ленд Арт». Творчество детей оказалось уникальным и неповторимым.

Вечер Анна Валерьевна

Динамическая пауза "Смотрите в небе самолет"

Динамические паузы – это кратковременные физические упражнения,проводимые с целью предупреждения утомления, восстановления умственной работоспособности. Они снимают напряжение мышц, вызванное неподвижным состоянием, переключают внимание с одной деятельности на другую, успокаивают нервную систему, восстанавливают работоспособность детей.

Вечер Анна Валерьевна

Мастер класс "Формирование у дошкольников представлений о профессиях взрослых с применением развивающего игрового комплекса "Город профессий"

В мастер классе представлен опыт работы по формированию у дошкольников первичных представлений о профессиях взрослых с применением развивающего игрового комплекса "Город профессий"