Полезные ссылки

Горнинг Светлана Валерьевна
Сайты для родителей. 
Страна мастеров.

Страна Мастеров — сайт учебный, дидактический. Официально внесен в новую версию учебников по технологии, согласно новым стандартам. Страна Мастеров объединяет педагогов и воспитанников, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков. Тематика сайта: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.

 http://stranamasterov.ru/ 

Сайт Олеси Емельяновой.
 
Олеся Емельянова - практикующий педагог и изобретатель, разработчик настольных игр, игрушек и обучающих методик, автор сказок, стихов, басен, песенок и пьес для детей, режиссер детского кукольного театра «Тилилюк», опытный организатор детского досуга. На сайте можно найти полезную информацию для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. 
 

http://www.olesya-emelyanova.ru/ 

 
Сайт "Развитие речи".
 
    Сайт "Развитие речи" посвящен занятиям с детьми от рождения до 10 лет. Предлагаемые упражнения и игры на развитие речи можно использовать для маленьких детей, дошкольников а так же и для младших школьников, выбирая только подходящий уровень сложности задания.
 

 http://r-rech.ru/ 

 
Сайт "Всё для детей!"
 
Сайт  "Всё для детей!" - Для самых маленьких - ЗагадкиКолыбельные песенкиПотешкиСкороговоркиСчиталки. Для отдыха не только приятного, но и полезного - Головоломкиребусыкроссвордылабиринтыданетки. 
 

 http://allforchildren.ru/

 
image
"Методическая копилка" воспитателя детского сада.
 
"Методическая копилка" - в группе представлены ссылки на методическую литературу, используемую в работе воспитателей детского сада.
 

https://vk.com/club153180207

Детский портал "Солнышко" 

Детский портал "Солнышко" - это познавательно - развлекательный портал для детей, родителей и педагогов". Здесь вы можете найти раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки

https://solnet.ee/

Сайт для всей семьи "Дошкольник"

Сайт "Дошкольник" о том, как воспитывать ребёнка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же, на сайте можно найти - сказки, стихи, игры, фокусы, головоломки, познавательные  статьи и многое другое.                        

Сайт "Играемся"
Сайт "Играемся". Здесь вы найдёте детские развивающие игры онлайн, кроссворды, ребусы.

https://www.igraemsa.ru/ 

Сайт "Детский дворик"

Сайт "Детский дворик" - создан для детей и их родителей. Здесь Вы сможете найти интересные статьи, а так же узнать многое об образовании и развитии детей разного возраста.

 Сайт "AudioBaby" 

Сайт "AudioBaby"  это огромная коллекция различных детских произведений для детей всех возрастов и на любой вкус.

Сайты для педагогов.

Сайт ГОУ ДПО (ПК) "Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования"

Образовательный сайт Кузбасского регионального КРИПКиПРО

https://oldipk.kuz-edu.ru/index.php

Сайт "DOSHVOZRAST"  - Дошкольный возраст, Воспитание дошкольников 
Сайт для детского сада, для воспитателей детских садов и родителей