Конкурсы

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МКОУ «Любимовская СОШ» Большесолдатского района Курской области Провела : учитель информатики Лукьянцева М.А. Всероссийская акция «Час кода» 8-12 декабря 2014 г

Слайд 2

Урок- практикум « Время кода» 5-7 классы Целью данного урока стала пропедевтика базовых понятий программирования и получения первоначального практического опыта в данной сфере. Данные цели реализовывались через следующие задачи: освоение понятий «алгоритм», «программа», «объект», через призму практического опыта в ходе создания программных кодов; готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению.

Слайд 3

На начальном этапе урока учащимся был показан мотивационный ролик акции. Дальше в форме беседы рассказано о месте и роли ИТ в жизни человека. Далее ребята смотрели видео -лекцию от представителей ведущих ИТ-компаний. И в заключении попробовали свои силы в онлайн тренажёре «Лабиринт». Выводом учащихся стало то, что одним из ключей к успеху в современном мире является владение ИТ-технологиями.

Слайд 4

(8-11 классы) Урок- семинар «ИТ-профессии» Цель урока: формирование мотивации к получению образования в ИТ-сфере посредством организации практической деятельности. Данная цель реализовывалась через следующие задачи: умение создавать программы для решения несложных алгоритмических задач в выбранной среде программирования; готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению; мотивация к целенаправленной познавательной деятельности с целью приобретения профессиональных навыков в ИТ-сфере

Слайд 5

На данном уроке учащиеся исследовали ситуацию на рынке труда в ИТ –отрасли, рассмотрели атлас профессий будущего, так же попробовали составить программы в онлайн тренажёре «Лабиринт». Выводом учащихся стало то, что одним из ключей к успеху в современном мире является владение ИТ-технологиями.

Слайд 6

http://www.coderussia.ru Уроки были подготовлены при содействии сети Интернет: