Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Воронина Надежда Николаевна

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Согласно этому закону, информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда и здоровью: физическому, психическому, духовному, нравственному.

Воронина Надежда Николаевна

Безопасность в сети Интернета

Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

Воронина Надежда Николаевна

Рекомендация для родителей. Обратите внимание! Нужен ли ребёнку дневной сон?

Дети, посещающие детский сад, довольно быстро свыкаются с тем, что «тихий час» для них обязателен. Увы, но в большинстве семей нет традиции укладывать детей спать днём в выходные дни. Вот и получается, что "детсадовские" дети по выходным отдыхают от режима, а малыши, не посещающие детский сад, зачастую и вовсе лишены дневного сна. 

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для родителей. Обратите внимание! Культура речевого общения

Стиль общения взрослых – пример для маленьких. Очень важно, чтобы дети наблюдали высокую культуру речевого общения, которая свидетельствует о взаимном уважении взрослых, их доброжелательности, чувстве такта. 

Воронина Надежда Николаевна

Об играх и игрушках для детей 4-5 лет

И

В этой статье вы узнаете:

  • Какие игрушки нужны ребёнку в 4-5 лет
  • Об игрушках для мальчика 4-5 лет
  • Об игрушках для девочки 4-5 лет
Воронина Надежда Николаевна

Рекомендации по речевому развитию детей 4-5 лет.

Средний дошкольный возраст - очень важный этап в речевом развитии вашего ребенка. В следующем году ему предстоит открыть для себя увлекательный мир звуков родной речи заново, но уже вполне осознанно!

Воронина Надежда Николаевна

Буклет для родителей. "Идём в детский сад. Правила хорошей адаптации"

Памятка для родителей, которые решили начать водить своего малыша в детский сад. Важные рекомендации, которые помогут подготовить малышей  и подготовиться самим родителям к посещению детского сада.

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для родителей "Роль религиозных праздников в семье"

Праздник сам по себе есть событие радостное, то событие, которого дожидаются, к которому готовятся, предвкушают. Предвкушают и само это действо и то, что оно с собой принесет. Религиозные, и в частности православные праздники рассказывают о нашей церковной истории, раскрывают церковные мифы, это праздники наполняющие душу радостью и умиротворением. Через эту радость праздника ребенок приобщается к христианской культуре и календарю, учится соизмерять с ним события своей жизни.

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для воспитателей и педагогов "Духовно-нравственное воспитание в современном мире"

В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своем доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. Слово Божие спокон веков звучало на Руси как-то по-особенному. Недаром Русь часто называли Святой. Тогда ещё не существовало такой организационной системы дошкольного образования, которую мы имеем сегодня. А религиозное самосознание формировалось в таком нежном возрасте только в семье. Кстати, во времена советской власти именно бабушка в семье давала ребёнку азы Православия и молилась за ребёнка и его родителей.

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для родителей и воспитателей "Как развивается речь детей".

5—6 лет — наиболее спокойный возраст. Дети уже всё понимают и практически всё умеют, у них сформировались какие-то моральные устои. Слушать речь ребят старшей группы намного приятнее, чем средней, так как звукопроизношение чище. Что же должен уметь ребёнок в этом возрасте? 

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для родителей "Ошибки, которые совершать нельзя".

Все родители воспитывают детей, исходя из своего жизненного опыта,  понимания жизни. Каждый из нас мечтает о том, что он будет самым хорошим, самым умным и самым добрым в отношениях со своим ребёнком. И часто это получается. Но бывают моменты, когда поведение ребёнка ставит в тупик, раздражает; и мы делаем что-то такое, из-за чего бывает стыдно, неуютно, и начинаешь ругать себя и клятвенно обещать себе, что этого впредь не случится. Итак, какие же ошибки мы совершаем?

Воронина Надежда Николаевна

Консультация для родителей "Бережём здоровье с детства"

Рекомендации для родителей, которые выделены в 10 заповедей о том, как можно сберечь здоровье ребёнка.