Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Джапенова Елена Ивановна

Анкета для родителей "Экологическое воспитание детей"

Экологическое воспитание – важное направление развития детей младшего школьного возраста. При правильной организации педагогической работы оно способствует развитию познавательных процессов, формирует у детей ценностную картину мира, воспитывает экологическое сознание – бережное отношение к окружающему миру природы.

Джапенова Елена Ивановна

Буклеты по ПДД

Самое ценное — здоровье и жизнь ребенка, поэтому особое внимание необходимо уделять вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города. 

Джапенова Елена Ивановна

Отец как воспитатель

Отцовство - экзамен на социальную и нравственную зрелость мужчины.

Джапенова Елена Ивановна

Папка передвижка "Роль книги"

Значение книг для ребёнка очень велико.Книги служат для того, чтоб расширять представление ребёнка о мире

Джапенова Елена Ивановна

Консультация: "Зимние травмы у детей"

Зима. Какое чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежный городок, снежки – это всё мы любим с детства. Когда еще, как не в каникулы, можно вдоволь порезвиться на улице, покататься на санках, лыжах и коньках! Да и само празднование Нового года и Рождества оставляет простор для весёлых забав, как дома, так и на улице. Но главное – помнить об осторожности. Тем более, когда дело касается ребенка. Ведь веселье весельем, а риск получения травмы зимой возрастает в разы.

Джапенова Елена Ивановна

Консультация для родителей: "Агрессивный ребенок"

 Работа с родителями в ДОО - инновационные формы взаимодействия ДОО с семьей: родительские собрания и  дискуссии, практикумы, встречи за круглым столом; Эффективные формы взаимодействия специалистов ДОО и родителей в развитии ребенка; Взаимодействие детского сада и семьи в условиях освоения ФГОС