Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация «Зимние забавы для всей семьи»

Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.

Консультация "3 декабря - Международный День инвалидов"

Под категорию инвалидов детства попадают дошкольники с очень широким спектром врожденных и приобретенных в период раннего развития заболеваний и отклонений. Это могут быть различные уродства и недостатки физического развития, а могут быть внешне неразличимые аномалии, о которых не подозревают сами больные.

Консультация "Знакомим ребёнка с профессиями"

Начинать рассказывать некоторые отличия одной профессии от другой можно уже с полутора-двухлетнего возраста малыша. Но, преследуя благие намерения обучить ребенка существующим во взрослом мире работам, необходимо не забывать о том, что малышам многие вещи осмыслить еще тяжело. Особенно то, что они никогда не видели, или о чем совершенно не имеют представления.

КОНСУЛЬТАЦИЯ «О ЧЁМ ГОВОРЯТ ЦВЕТЫ?»

    Отзвенели капели, отбурлили весенние ручьи, и открылась взору мокрая, черная земля. Вот тут-то и нужно начинать к ней приглядываться: что-то скажут нам просыпающиеся растения? 

Буклет "Применение пиротехники"

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

Буклет «ПРАВА РЕБЕНКА»

Ребенок ни в чем не виноват перед вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал вам дополнительные трудности. Ни в том, что не оправдал ваши ожидания. И вы не вправе требовать, чтобы он разрешил ваши проблемы.

Консультация "ОВОЩИ И ФРУКТЫ – ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ"

Полезная еда не только придаст ребенку силы, но и организм витаминами и микроэлементами. Это один из эффективных способов вернуть малышу хорошее самочувствие!

Рекомендации для родителей «Наши друзья — витамины»

У того, кто ест овощи и фрукты всегда, как правило, хорошее самочувствие, чистая кожа, изящная фигура. Овощи и фрукты — главные поставщики витаминов.

Таким образом, для сохранения и улучшения здоровья человеческому организму необходимы все витамины, поэтому питаться нужно правильно, а хранить продукты грамотно.

 

ДОКЛАД на тему: «Сохранение здоровья – необходимое условие качества образования»

Проблема воспитания культуры здоровья у всех участников образовательного процесса в ДОУ является особенно актуальной на современном этапе развития общества. Современные условия жизни предъявляют повышенные требования к состоянию здоровья человека, особенно детей дошкольного возраста.

Буклет "Будьте внимательны!"

Мамы и папы, отнеситесь ответственно к нашим советам. Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

Консультация для родителей «Почему дети любят сладкое»

    Дети, как известно, очень любят сладости. Обещанная мамой конфета способна остановить детский каприз или заставить ребенка выполнить важное задание, например, съесть суп или кашу, убрать игрушки.

    Откуда такая привязанность? 

Буклет "БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ"

Дорога полна неожиданностей: она не терпит шалости- наказывает без жалости! Лишь строгое соблюдение Правил станет залогом безопасности вас и вашего ребенка!

 

Буклет "Организация питания дома и в детском саду"

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

КОНСУЛЬТАЦИЯ «Здоровое питание для дошкольников»

Питание детей дошкольников должно учитывать особенности его пищеварительной системы, она еще не окрепла и не сформировалась. Рацион питания ребенка 5 лет или 6 лет должен состоять из легко усваиваемых компонентов.

КОНСУЛЬТАЦИЯ «РЕБЁНОК И КНИГА»

С детства прививайте ребенку любовь к чтению. Пусть она проявляется у него как естественная необходимость, как потребность в пище и сне.

Буклет «БОЕВАЯ СЛАВА НАШЕГО НАРОДА»

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших нашу Землю в разные времена, в том числе и о жестоких войнах, унесших миллионы жизней. 

Консультация «Что за праздник, Масленица?»

Это самый народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. В первые три дня крестьяне ещё занимались хозяйственными работами, но с четверга работа прекращалась, и начиналась «Широкая Масленица».

Консультация для родителей «ПОГОВОРИМ О ДЕТСКИХ СТРАХАХ»

Никогда не запирайте ребёнка одного в замкнутом пространстве. Никогда не пугайте его Бабой Ягой, полицией, злой собакой, дядей доктором. Не стоит забывать, что всему своё время, поэтому не нужно маленькому ребёнку показывать агрессивные мультфильмы или рассказывать страшные сказки, потому что это тоже может служить причиной возникновения фобий. 

Памятка для родителей «ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПОИГРАТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ ДОМА»

Ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких ему людей, тем больше взаимоотношения, общих интересов, любви между ними в дальнейшем.

 

Консультация «Развитие мелкой моторики»

Мелкая моторика – это гибкость, ловкость рук и точность движения пальцев руки. 

Консультация «Отдых вместе с детьми»

Выходные дни-это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость общения друг с другом.

Буклет "ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОУ"

“Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

Буклет "ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛИЯ"

«Дети – во всех смыслах – наше будущее.  Если мы не хотим иметь жестокое будущее, мы обязаны противостоять жестокости и насилию в настоящем»

 

Страницы