Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

"Значение театрализованной деятельности в развитии ребенка-дошкольника"

Детство каждого из нас проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослых людей. Игры для детей можно рассматривать как импровизированные театральные постановки, в которых кукла или сам ребенок имеет свои вещи, игрушки, мебель, одежду и т.д.

Памятка для родителей "Внимание - туберкулез"

 

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА:

 

1. Ежегодно все взрослые должны проходить флюорографию грудной клетки.

image2. Детям каждый год делают пробу Манту (это позволяет судить о наличии иммунитета к туберкулезу, выявлять первичное заражение, когда болезнь еще никак себя не проявляет).

Дидактический материал "Дневничок - здоровячок"

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Давным-давно, еще на заре педагогики, Януш Корчак поделился своими наблюдениями:«Взрослым кажется, что дети не заботятся о своем здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься».

«Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности»

Чтобы Ребёнок познал и присвоил многообразие внешнего мира, взрослые – педагоги, родители, должны помочь ему освоить адекватные способы познания. Важным аспектом в этом является приобщение дошкольников к социокультурным ценностям. Значимость духовно-нравственного воспитания, обозначенного в ФГОС ДО, начинается с дошкольного возраста. Одним из эффективных методов формирования духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста является театрализованная деятельность.

Консультация для родителей "Адаптация ребенка в детском саду" (цветная)

imageАдаптация ребенка
к детскому саду

 

 

 

 

 

 

 

 

При поступлении в дошкольное образовательное учреждение все дети проходят через адаптационный период.