Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ольга Гусева

"Свой ребенок или нечеловеческие испытания" советы родителям

Здравствуйте!

Я работаю воспитателей и вроде бы всё хорошо, но чем дальше, тем больше я понимаю, что как мама я -"Сапожник без сапог!"

Наверное каждая мать проходит через это и прекрасно понимает, что всё, что действенно в отношении других детей, не действует на своих. Никакие хитрости, уловки, манипуляции не помогут вам, когда речь идет о

собственном малыше. То ли он как ваш собственный малыш, то ли вы, как его мать, но перед друг другом вы в постоянном сражении. И речь сейчас не о ссорах и конфликтах, о жизни и жизненных ситуациях в

целом. 

Ольга Гусева

"Мультики! За и против!" советы родителям

Здравствуйте. 

Хочу поделиться своим опытом общения ребенка с телевизором. 

Каждый родитель хочет чтоб его чадо развивалось не прибегая к использованию гаджетов и ТВ.

Но как же их исключить, если сами родители остаются в стороне?

Ищите альтернативу! 

Делите время пополам! 

Если ребенок хочет посмотреть мультик. Предложите ему для начала прочитать сказку! Да-да! Сказку по-этому мультику! 

Ольга Гусева

"Трансформер" самая простая игрушка

Здравствуйте.

Наблюдения из личного опыта.

Очень популярная среди мальчиков, да и девочек, игрушка "Трансформер". 

Последовав модному веянию приобрела и своему ребенку. Оказалось, что эта игрушка для меня... Каждый раз: "Мама собери!"

Но и здесь нашелся выход, просто надо было не купить то, что покупают все, а подобрать что-то из разряда не столь модного, но попроще.

Ольга Гусева

Ходилки-бродилки. Советы родителям

Здравствуйте. Есть такая замечательная игра "Ходилки". Но считается, что для детей 3 лет данная игра не подходит по возрасту. 

Как говорится: "Всё в наших руках!" Почему бы и не потрудится и не сделать простую "Ходилку" своими руками?

Просто следуйте интересам ребенка. Может быть ваш ребенок любит какую-то определенную сказку, сделайте бродилку по этой сказке. Или ваш ребенк любит играть с машинками, сделайте игру путешествие.

Для девочки можно придумать игру "Маленькая принцесса", где с каждым шагом она будет преображаться.

Ольга Гусева

"Интересные факты о детях."

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о детях и их родителях. · В европейских странах средний возраст родителей составляет 29 лет, в Индии – 19 лет, в России – 20 лет; · Самыми молодыми родителями стали дети в Китае в 1910 году: маме и папе было 9 и 8 лет соответственно;
Ольга Гусева

"Такие разные сказки!" в помощь родителям и на радость детям.

"Такие разные сказки!" в помощь родителям и на радость детям. Здравствуйте дорогие родители. Хочу предложить Вашему вниманию интересную информацию, где сказка будет сама воспитывать в детях интерес к чтению. Все дети любят сказки. Все дети любят слушать сказки. Но как же тяжело потом обратить любовь у ребенка не только к тому чтобы он слушал сказки, но и к тому чтобы он сам пробовал их читать. И тут на просторах интернета я увидела очень интересную идею сказки-помощницы и хочу скорее поделиться ею с вами.
Ольга Гусева

"Быть ребенком-это весело!"в помощь родителям и на радость детям.

"Быть ребенком-это весело!"в помощь родителям и на радость детям. Здравствуйте дорогие родители. Иногда вам кажется, что это утомительно тратить свое время на развлечения детей. Но не спешите думать так пессимистично. Попробуйте ненадолго стать ребёнком и ощутите все вместе с ним радость детства. В помощь вам небольшой список игр и занятий для совместного досуга. 1. Попробуй организовать домашний пикник – поверь, это может быть очень даже весело. 2. Используя стулья, кресла и любые другие подручные материалы, постройте крепость из одеял.