Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Таурина Оксана Петровна

Консультация для родителей "Зима"

Какие изменения происходят в живой и неживой природе зимой? Какие произведения о зиме  прочитать  детям ? Как и за чем можно наблюдать зимой? В какие дидактические игры смогут поиграть родители с детьми по теме "Зима". Об этом  и не только можно  узнать из данной консультации.

Таурина Оксана Петровна

Консультация для родителей "Что рассказать детям об осени"

Какие изменения происходят в живой и неживой природе осенью? Какие произведения прочитать  детям об осени? Как и за чем можно наблюдать осенью? Об этом  и не только можно  узнать из данной консультации.

Таурина Оксана Петровна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЗНАЧЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ДОУ ДЛЯ ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

Именно в ДОУ происходит организованное вовлечение дошкольников в различные виды деятельности: учебную, трудовую, познавательно-исследовательскую, творческую, игровую.Основной является игровая деятельность. В детском саду она гораздо разнообразнее, чем дома: это не только спонтанно организованная детьми игра, но и сюжет, предложенный воспитателем, игра-драматизация, словесная игра, дидактическая игра и др.

 

 

Таурина Оксана Петровна

Консультация для родителей "Как на Руси проходили Рождественские праздники"

Консультация знакомит с некоторыми интересными фактами из истории празднования Святок на Руси,  проведения обрядов  и игр. Информация будет полезна и взрослым и детям.