Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Велесевич Юлия Сергеевна

Ребенок дерется? Что делать?

Очень распространенная ситуация, когда  ребенок-дошкольник проявляет агрессию по отношению к маме,к детям,к животным...

Велесевич Юлия Сергеевна

Консультация для родителей «Что такое готовность к школе»

  Готовность ребенка к обучению в школе является одним из важнейших итогов развития в период дошкольного детства и залогом успешного обучения в школе. У большинства детей она формируется к семи годам. Содержание психологической готовности включает в себя определённую систему требований, которые будут предъявлены ребёнку во время обучения и важно, чтобы он был способен с ними справиться.

Велесевич Юлия Сергеевна

Дидактические игры по развитию временных представлений у дошкольников

 Цель дидактических игр помочь детям научиться самостоятельно ориентироваться во времени – определять, измерять, чувствовать его длительность, менять ритм и темп своих действий в зависимости от времени. 

Велесевич Юлия Сергеевна

«Роль сказки в развитии ребенка»

Важнейшая роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит сказкам. Они помогают развивать фантазию, мышление и правильную речь.

Велесевич Юлия Сергеевна

Ребенок и компьютер.

Современную жизнь невозможно представить без компьютера. Им пользуются все: родители и дети, бабушки и дедушки. Для одних компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то средство общения и источник информации, а для кого-то интересная игрушка. 

Велесевич Юлия Сергеевна

Возрастные особенности детей 3 – 4 лет.

Младший возраст - важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, с предметным миром.

Велесевич Юлия Сергеевна

"Влияние современных мультфильмов на психику ребенка"

Проблема "Дети и телевидение" волнуют всех: и родителей, и педагогов, и врачей.

Велесевич Юлия Сергеевна

Детская безопасность

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые.
Велесевич Юлия Сергеевна

Консультация для родителей детей 5 - 6 лет «Почему ребенку нужна игра?»

Дети старшего дошкольного возраста могут играть в путешествия, обыгрывать сюжеты понравившихся им сказок, мультфильмов. Здесь уже появляются многотемные игры, то есть объединение нескольких сюжетов в один.
Велесевич Юлия Сергеевна

консультация для родителей

Ошибки и секреты деловых родителей. 

Велесевич Юлия Сергеевна

Роль игры в развитии и воспитании детей дошкольного возраста.

Все мы родом из детства, все мы в детстве играли в различные игры. Порой до глубокой старости люди помнят, во что играли и с кем играли. Случайно ли это? Какова же роль игры в жизни человека?

Велесевич Юлия Сергеевна

"Коммуникативные игры"

Проблема общения и взаимодействия личностей очень важна в современном обществе. И развивать эти функции лучше всего с детства. И конечно, проще всего чему–то научить ребёнка в форме игры.