Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Арзамазова Юлия Александровна

Подготовка ребёнка к детскому саду

Приход в детский сад является новым этапом в жизни любого  ребенка.. Детский сад по сути является первым серьезным  коллективом, в который попадает Ваш малыш.

Убедитесь в собственной уверенности, что Вашей семье детский сад необходим именно сейчас. Ребенок отлично чувствует, когда  родители сомневаются в целесообразности садовского

Арзамазова Юлия Александровна

«Дыхательная гимнастика по А. Стрельниковой»

Гимнастика Александры Стрельниковой сейчас очень популярна. Она может быть профилактической, оздоровительной и развивающей, восстанавливающей силы и улучшающей настроение. Ее можно делать дома и на улице, стоя, сидя и лежа, всю сразу или по частям. Она не имеет противопоказаний и очень результативна.

Арзамазова Юлия Александровна

Адаптация ребенка к детскому саду

Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие – соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать.