Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Липинцева Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Как приобщить детей к русской культуре"

Необходимо донести до сознания детей, что они являются носителями русской народной культуры, воспитывать детей в национальных традициях. Для этого необходимо обратится к истокам русской народной культуры и, в первую очередь, к фольклору. Ведь содержание фольклора отражает жизнь русского народа, его опыт, просеянный через сито веков, духовный мир, мысли, чувства наших предков

Липинцева Светлана Васильевна

Памятка для детей и родителей о правилах поведения на объектах транспортной инфрастуктуры

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!

Липинцева Светлана Васильевна

Памятка для родителей "Осторожно, собаки!"

Специально обученные собаки помогают человеку  с давних пор (собаки-спасатели, собаки-поводыри,   охотничьи, пастушьи, сторожевые, розыскные, ездовые собаки, собаки-целители и т.д.). Но, к сожалению все чаще случаются инциденты, причиной которых становится агрессивное и неуправляемое поведение собак, в большей степени которые происходят по вине человека. На улицах встречаются бездомные собаки, больные, брошенные нерадивыми хозяевами и обиженные людьми, они бродят по городу, собираясь в довольно крупные стаи и представляют большую опасность.

Липинцева Светлана Васильевна

Консультация для родителей «Роль родителей в воспитании у детей любви к родному городу»

Цель: Показать родителям возможные формы и методы работы по воспитанию у детей любви к  родному городу.

Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности со всем окружающим, и желание сохранить и приумножить богатства своего города и своей страны.

Липинцева Светлана Васильевна

Консультация для родителей по экологическому воспитанию дошкольников

Формирование экологической культуры дошкольников
Что у человечества нет будущего, если оно не изменит своего отношения к окружающей среде, – это общепризнанный факт. Сейчас многое делается, чтобы отвести экологическую катастрофу. Даже угроза ядерной войны отошла на второй план. В центре внимания – наша природа, отношение человека к ней!