Стаценко Татьяна Петровна

Альбина С.

Татьяна Петровна, добрый вечер. Моему сыну 9 лет. Не выговаривает букву "р", картавит. Правда иной раз в некоторых словах отчетливо произносит "р".
Как нам научить его не картавить?

Добрый вечер. Для того, чтобы ребенок привык говорить правильно, нужно серьезно поработать над этим. Он у вас уже не малыш, может и самостоятельно заняться своей речью. Хотя естественно, что при поддержке и помощи взрослых это получится значительно быстрее и проще.
Если звук действительно получается правильно, то нужно постепенно вводить его в речь. То есть пройти от умения четко произносить его в слоге, в слове, фразе, предложении и далее - в тексте. Примерный план работы есть в книге Скворцовой И. Трудные звуки. Звук Р

Алиса Алексеевна Ходорова

Не часто пишу комментарии. В авральном режиме нужен был конспект для занятия по ЗКР. На Вашем сайте нашла идеально подходящий, кое-что подкорректировала, на следующий день провела. Спасибо, что делитесь.

Спасибо за отзыв.

Скутина Ольга Геннадьевна

Татьяна Петровна, спасибо Вам за интересный материал. По возможности стараемся заниматься дома с сыном и используем Ваши конспекты. Желаем успехов в работе!

Спасибо Ольга Геннадьевна. Рада помочь!

Анастасия Витальевна Волковская

Интересная страничка! Есть, что позаимствовать для работы. Спасибо.

Спасибо за отзыв, Анастасия Витальевна.

Лилия Владимировна С.

Здравствуйте, Татьяна Петровна. Спасибо Вам за ваш мини-сайт. Очень интересно и познавательно. Много чего для себя отметила. Желаю процветания во всех сферах.

Спасибо! Взаимно, Лилия Владимировна

Ирина Александровна В.

Татьяна Петровна, у вас очень интересная страничка. Приятно посмотреть на Вас, как в рабочем процессе, так и за пределами сада. Все это доступно благодаря альбому с фотокарточками! Вы делитесь с коллегами моментами своей жизни - это ценно!

Спасибо! Рада, что Вы, Ирина Александровна, интересуетесь моей страничкой!

Озерова А. Ю., Хабаровск

Спасибо, что делитесь своим наработанным материалом с коллегами. Кое-что взяла за основу своего занятия.

Благодарю за отзыв!

Гарковенко А. Г.

Татьяна Петровна, у вас очень интересные публикации на странице! Многое взяла в свою педагогическую копилку! Большое спасибо! Желаю творческих успехов в нашем нелёгком но интересном труде!

Ответ: Спасибо, за положительную оценку моего труда!

Добавить запись

Защита от спам-роботов