Мои видеозаписи

Каляганова Любовь Андреевна

Осенняя сказка

В конце второго месяца осени, в октябре мы с детьми ждали, когда же придет осенний праздник. Мы активно к нему готовились: разучивали стихотворения, слова песен и игр-хороводов. В этом торжестве каждому ребенку предназначалось свое участие: кто-то из ребят первый раз начинал праздник красивым стихотворением об осени, кто-то принимал участие в эстафетах, а кто-то собирался стать героем лесной сказки.
И вот пришел долгожданный день. Мы с детьми нарядно одеваемся. В украшенном зале нас встретила осень тропинкой и пеньком, ягодами рябины и птицами, стремящимися в южные дали. Настроение детей вдруг стало солнечным как яркие осенние листочки. Мальчики и девочки старались рассказывать стихотворения громче, девочки-пчелки летали, жужжали и трудились. Сказочные лесные жители: заяц, медведь, белочка и ежик старались голосом, мимикой, движениями передать характер и образ своих героев. А конкурсы и совместная игра нас соединяют в желании радоваться, веселиться, играть и дружить!
В гости к нам пришел общительный Гном. Он умеет и танцевать, и петь, и играть. А в конце праздника, в момент расставания, угостил оранжевым фруктовым пирогом. После этого дети так и сказали: « Нас сегодня гномик пирогом накормил!». Конечно, такое мероприятие могло закончиться только сладким чаепитием.
Все детям понравилось. А это самое важное для педагогов и сотрудников детского сада. Музыкальный руководитель Елена Дмитриевна придумала необычный сюжет сказки и подобрала ритмичную заводную музыку. Праздник получился отличный! Всем спасибо!!!

Каляганова Любовь Андреевна

Презентация-сценка на районном конкурсе "Воспитатель года -2018"

В сценке представление воспитателя Калягановой Л. А.

Каляганова Любовь Андреевна

Ведущая на осеннем утреннике в первой младшей группе.

Это первый праздник в детском саду для малышей. Поэтому стараюсь привлечь ребятишек к активной деятельности, участвовать в общении с героями.

 
Каляганова Любовь Андреевна

Занятие по ознакомлению с окружающим в старшей группе на тему "Мы туристы"

Данное занятие представлено двумя частями. В первой мы с детьми знакомимся с принадлежностями, которые необходимы для удачного похода. Вторая часть проходит в физкультурном зале. Представлены различные виды ходьбы, преодоление препятствий, активная деятельность по подготовке палатки и костра. Закрепляем правила поведения в природе. Занятие заканчивается в доброжелательной располагающей обстановке.

 
Каляганова Любовь Андреевна

Выпускной в школу для моих воспитанников

Выпускной 2015. Мы провожаем с наилучшими пожеланиями детей в школу.На празднике являюсь ведущей. Вашему вниманию предлагаю отрывок из сценки "Как училась, так и получилось".

 
Каляганова Любовь Андреевна

Праздник 8 Марта

На празднике в группе среднего возраста выступаю в роли доброй Бабы Яги. Старалась свою роль исполнить весело, динамично, живо. Думаю, что понравилась детям и родителям.