Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Садыкова Екатерина Викторовна

Игрушки в детском саду

                                                    САНПИН ПО ИГРУШКАМ В ДЕТСКОМ САДУ (САНИТАРНЫЕ НОРМЫ)

 

     Игрушки, которые поставляются в детские дошкольные учреждения должны обладать всеми необходимыми качествами, которые перечислены в санитарных документах.

Последняя редакция документа с изменениями и нововведениями была принята в 2016 году. Требования СанПиН 2.4.1.3049-13 должны выполняться всеми дошкольными организациями как государственной, так и частной формы собственности.

Садыкова Екатерина Викторовна

Консультация для родителей

КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ РЕБЕНКА?

     На успешность человеческой жизни, помимо объективных обстоятельств, влияет также уровень самооценки, которая начинает формироваться в дошкольном периоде под влиянием окружения ребенка, в первую очередь — родителей. Самооценка — это оценка личностью своих возможностей, качеств и места среди других людей.Здоровая атмосфера в семье, стремление понять и поддержать ребенка, искреннее участие и сопереживание, чувство психологической защищенности — вот составляющие для формирования позитивной адекватной самооценки у ребенка.

Садыкова Екатерина Викторовна

ТРЕНИРУЕМ ЗРИТЕЛЬНУЮ ПАМЯТЬ

                                                                 Игра «Угадай, что исчезло»
    Для игры понадобятся 3-4 разные игрушки.
Выложите перед малышом игрушки, попросите его посмотреть внимательно и назвать, какие игрушки он видит. Затем попросите его отвернуться: «Игрушки хотят поиграть с тобой в прятки, отвернись, пожалуйста». Когда ребёнок отвернется, надо убрать одну игрушку и попросить ребёнка угадать, какая игрушка спряталась.

Садыкова Екатерина Викторовна

Сенсорные коробки

    Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.