Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Скворцова Марина Сергеевна

Родительское собрание « Возрастные особенности третьеклассников»

Третьеклассники  уже могут оценивать свои умения и сравнивать их с умениями своих сверстников. Это бывает не всегда  объективно. Они ссорятся и мирятся, обижают и обижаются,  дерутся и разнимают дерущихся, страдают и плачут, злятся и накапливают боль, обиду, агрессию. 

Почему у одних из ребят происходит взросление легче и менее болезненно, а у других сопровождается острыми переживаниями, конфликтами, страданиями. Об этом наш сегодняшний разговор.

Скворцова Марина Сергеевна

Родительское собрание “Роль семьи в формировании здорового образа жизни”

Возросшая в последнее время актуальность темы здоровый образ жизни (ЗОЖ) помогает людям приходить к тому, что несбалансированное питание, вредные привычки, огромное количество стресса, отсутствие достаточного количества физических нагрузок негативно сказываются на самочувствии, количестве заболеваний, продолжительности жизни. По большому счету понятие ЗОЖ так волнует современное общество, потому что люди хотят дольше жить и чувствовать себя при этом хорошо.
 

Скворцова Марина Сергеевна

Значимость домашнего задания в обучении и образовании младшего школьника

Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства - это первая заповедь воспитания...

Скворцова Марина Сергеевна

«Родительский авторитет. Правила семейного воспитания»

Авторитет родителей - важная составляющая успешности воспитания детей в семье. Главным социальным фактором, влияющим на становление личности, является семья.

В статье рассматриваются основные модели семейного воспитания. 
Скворцова Марина Сергеевна

Материал для подготовки детей к школе

Представленные в тетради задания по математике, обучению грамоте направлены на развитие познавательного интереса, первоначальных навыков счёта, письма и чтения, на развитие памяти, внимания, и мышления, мелкой моторики пальцев.

Скворцова Марина Сергеевна

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей.

 

Воспитанность человека, его хорошие манеры, его уважение к другим людям и к самому себе начинается в детстве.

 

Скворцова Марина Сергеевна

Памятка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКА

В этой статье даны советы родителям первоклассников.