Мои видеозаписи

Ларченко Наталья Александровна

Участие в семинаре-тренинге по теме: "Возможности песочной терапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых"

2 ноября 2019 года педагоги-психологи ГБОУ "Белгородская коррекционная школа-интернат № 23" Ларченко Наталья Александровна и Терентьева Анна Валерьевна приняли участие в семинаре-тренинге по теме: "Возможности песочной терапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых". Программа "Добрый песок" реализуется Ассоциацией "Драйвер роста" при поддержке Фонда Президентских грантов. Ведущий семинара-тренинга, кандидат психологических наук, доцент, руководитель школы песочной терапии Оксана Александровна Жеребненко.

Ларченко Наталья Александровна

Фильм "Я помню! Я горжусь!"

Фильм «Я помню! Я горжусь!» посвящён шефской работе с ветеранами Вов, имеющими статус «Дети войны».
В нашем случае это Герасименко Людмила Ивановна, бывший учитель школы-интерната № 26 I вида г. Белгорода.
В фильме так-же показана работа методических объединений учителей индивидуальной слуховой работы, воспитателей, учителей физкультуры, педагогов художественно-эстетического направления.
В фильме отображена внеклассная и внешкольная работа всего педагогического коллектива по данной проблеме.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Программа работы школы по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою работу и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.
Цель: Создание фильма «Я помню! Я горжусь!», в котором будет показана работа по патриотическому воспитанию обучающихся воспитанников с ОВЗ, в преддверии 70 -ти летию Победы в Великой Отечественной Войне

Задачи:
- создать условия для воспитания патриотических чувств у воспитанников с ОВЗ через взаимодействие с ветеранами и участниками войны;
- воспитывать у детей уважение к защитникам Родины;
- социальная поддержка ветеранов, воспитание внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них;
- воспитание ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.
-воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и малую родину, за соотечественников;
-воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла – участникам великой Победы, чувства гордости за народ-победитель;
- развитие творческих способностей обучающихся.

 
Ларченко Наталья Александровна

Пантомима "Аисты". Руководитель - Пойдунова Е. А. Исполняют воспитанники ГБОУ "Белгородская коррекционная школа-интернат №23"

http://www.youtube.com/watch?v=nViDZgxPzDw&feature=share&list=PLr4LskEQE...

Пантомима подготовлена для праздника 8 марта педагогом дополнительного образования Пойдуновой Еленой Алексеевной, руководителем дополнительного образования, с детьми, имеющими нарушение слуха, для проведения в Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №23 II, III, IV и VI видов.