Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Даньшова Оксана Леонидовна

Консультация "Выходной день с ребенком"

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.

Даньшова Оксана Леонидовна

Договориться легче, чем наказать!

Дети всегда будут шалить, шуметь, капризничать, лезть куда не надо. В общем, всячески испытывать на прочность родительское имущество и родительские нервы.  “Можно ли остановить разбушевавшегося карапуза без помощи угла, шлепков и окриков?”

Даньшова Оксана Леонидовна

Полезные подсказки для взрослых, влияние родительских установок на развитие детей.

Родителям особенно важно понять, какую роль в эмоционально-личностном развитии ребёнка играют родительские установки. Бесспорно, родители -  самые значимые и любимые для ребёнка люди. Авторитет, особенно на самых ранних этапах психоэмоционального развития, непререкаем и абсолютен. Вера в непогрешимость, правоту и справедливость родителей у ребёнка непоколебима: "Мама сказала….", "Папа велел…" и т.д.