Международный день семьи. Праздник «Вместе с папой, вместе с мамой»

Проценко Ирина Ивановна

Международный день семьи.

 

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.

Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации.

Воспитание обучающихся в школе и воспитание в семье – это единый неразрывный процесс. К участию в воспитательном процессе я стараюсь  привлекать родителей. Была организована работа по повышению педагогической и психологической культуры родителей через проведение родительских собраний, совместную  деятельность, проведение совместных мероприятий.

Воспитание семейных ценностей успешно развивалось через такие мероприятия как:  вернисаж  рисунков «Мамочка моя…», встречи с родителями по вопросам обучения и воспитания обучающихся, беседы: «Мои обязанности в семье»,  презентация творческих работ «Наша история в семейном  альбоме» и другие мероприятия формирующие положительное отношение родителей и детей к семье и семейным ценностям. 

Одно из таких мероприятий в  нашем классе было организовано на базе Администрации Куйбышевского сельского поселения совместно  c социально-реабилитационным центром Куйбышевского района в честь Международного  дня семьи  «Вместе с папой, вместе с мамой».

В спортивном празднике приняли участие 3 команды. Соревнования прошли под  девизом: «Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом! 

Только объединив усилия, Семьи  смогли выполнить поставленные перед ними задачи.

I место – семья Коротких;

II место – семья Кудлаевых;

III место – семья Фирумян.

Объединяйтесь, любите своих мам, пап, дедушек, бабушек, братьев, сестер, помогите им; будьте терпимы, умейте прощать, берегите друг друга. Помните: пока рядом с вами ваша семья, пока рядом с вами близкие люди, вам не страшны никакие неприятности.