ШКОЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЭЛЕКТРОНИК"

Жирноклеева Юлия Владимировна

 в школе продолжает работать кружок технического творчества "Электроник". Мы приглашаем на занятия обучающихся 7-8 классов. Вы сможете научиться собирать схемы по радиотехнике, монтажу, конструированию, настройке радио-аппаратуры и созданию радиотехнических устройств, пользоваться измерительными приборами.
Занятия проходят на базе кабинета физики по четвергам. Начало занятий 1 группы в 15-00, 2 группы в 15-50. Длительность занятия - 45 мин.
Занятия ведет Жирноклеева Ю.В., учитель физики высшей квалификационной категории, образование высшее - специалитет, квалификация инженер - преподаватель. Стаж работы 35 лет.
УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
1. УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНСТРУКТОР ЗНАТОК - тм" для школы и дома, рекомендованный УМО МПГУ Министерства образования и науки РФ, включает в себя коробку с элементами, которые присутствуют практически во свей окружающей нас технике и две книги:
- книга 1 - начальный уровень (1 год обучения), содержит методические указания для выполнения практических заданий по основам электроники.
- книга 2 - задания повышенной сложности (2 год обучения) обучения, которая содержит 1001 схему с использованием ручного, магнитного, светового, звукового,электрического, а также сенсорного управления. Эти схемы позволяют увидеть все разнообразие электронных технологий. На основании этих схем используя изобретательность и творческий подход можно собрать такие же схемы из своих деталей и использовать на практике.
Материально-техническое обеспечение учебного процесса
Комплекты знаток на 1001 электронную схему в количестве – 10 комплектов на 20 рабочих мест;
инструмент: пинцет, бокорезы, пассатижи, шило, паяльник на 36В и мощностью не более 40Вт, припой ПОС-61, флюс – (50%канифоль+50% спирт);
радиоизмерительные приборы: ампервольтомметр – тестер для измерения режимов работы транзисторов, микросхем, прозвонки полупроводниковых элементов.