Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Степанищева Екатерина Сергеевна

Статья в газету

Родители радуются, дети гордятся.

Степанищева Екатерина Сергеевна

Статья в газету

В каждой группе детского сада есть леворукие дети. В последние годы их становится все больше. Поэтому есть необходимость говорить об их специфических особенностях, о проблемах их существования в этом мире.

Степанищева Екатерина Сергеевна

Консультация для родителей «Особенности общения с детьми в семье»

Цель консультации: Дать родителям полное представление об общении, показать важность и значимость общения для полноценного развития ребёнка, расширить представления родителей об эмоциях, их влиянии на общение, дать советы и рекомендации, обеспечивающие благоприятные условия для общения.

Степанищева Екатерина Сергеевна

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ..........

Семь родительских заблуждений

Степанищева Екатерина Сергеевна

Консультация для родителей «Игрушка в жизни ребёнка»

Давайте вспомним наше детство, Что происходит сразу? Конечно, тёплые мамины руки, и любимый плюшевый мишка (кукла, зайчик и т. д. - у каждого своё). Именно с игрушками у большинства людей ассоциируется детство. Но, кроме личной ценности для каждого из нас, игрушка обладает общечеловеческой ценностью, так как представляет собой творение не менее грандиозное, чем компьютер. Кроме того, нет в мире учителя и воспитателя более грамотного и весёлого одновременно. Поэтому относиться к выбору игрушек, по крайней мере, взрослым нужно очень серьёзно. Итак, начнём с самых маленьких.
Степанищева Екатерина Сергеевна

«Счастье – это когда тебя понимают»

Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека. Именно эти отношения рождают наиболее сильные переживания и поступки. Отношение к другому человеку является центром духовно-нравственного становления личности и во многом определяют нравственную ценность человека.
Степанищева Екатерина Сергеевна

Консультация для родителей в средней группе

 Духовно-нравственное воспитание детей в семье.
            
           В последнее время мы очень много говорим о нравственном воспитании, создано множество программ, но мы вынуждены признать, школа без семьи бессильна.
            Огромное значение для воспитания имеет семейный уклад. Семья иерархична, и это очень важно, но для воспитания требуется правильная иерархия: отец  - мать – дедушка и бабушка – старшие братья и сестры – я.