Мои видеозаписи

Сорокина Татьяна Александровна

Песня "Рождество пришло"

Данное видео было подготовлено ученицей VII класса Дунайцевой Софьей для участия в школьном туре 8-го православного конкурса детского творчества "Рождественская звезда". Ресурс можно использовать на уроках родной русской литературы, классных часах и внеклассных мероприятиях.

Сорокина Татьяна Александровна

Стихотворение Ольги Гузовой "Рождественская грёза"

Данное видео было подготовлено ученицей V класса МКОУ "Правохавская СОШ" Раевой Викторией для участия в школьном туре 8-го православного конкурса детского творчества "Рождественская звезда". Ресурс можно использовать на уроках литературы, внеклассного чтения и внеклассных мероприятиях.

Сорокина Татьяна Александровна

Видео "Вифлеемская звезда"

Данный материал был подготовлен на районный конкурс "Рождественская звезда". Эта песня прозвучала в исполнении ученицы 6 класса Дунайцевой Софьи и заняла 3 место. Его можно использовать для проведения мероприятия, посвященного Рождеству.

Сорокина Татьяна Александровна

Басня И. А. Крылова "Свинья под дубом"

Данное видео можно использовать для просмотра на уроках литература при изучении басен И. А. Крылова.

Сорокина Татьяна Александровна

Стихотворение "Памяти Ю. А. Гагарина" Л. Воробьев.

Данное стихотворение может быть использовано в конкурсе ко Дню космонавтики в номинации "Полет в космос". Оно было прочитано Дунайцевой Софьей ученицей 5 класса, занявшей 3 место в конкурсе чтецов.

Сорокина Татьяна Александровна

Стихотворение "Чулочки" Муса Джалиль

Данное стихотворение можно использовать на 9 мая, классных часах, конкурсах патриотических стихотворений и других внеклассных мероприятиях. Это произведение было прочитано на районном конкурсе "Голос Победы" в номинации "Герои рядом".

Сорокина Татьяна Александровна

Песня "Погибшие в небе за Родину".

Данная песня была исполнена на районном онлайн-конкурсе патриотической песни "Красная гвоздика" в номинации "Вокальный ансамбль" (дуэты) в исполнении Савиной Дарьи 9 кл. и Дунайцевой Софьи 5 кл. Девочки заняли 2 место.

Сорокина Татьяна Александровна

Место памяти о ветеране Кругликове В. М.

https://youtu.be/5yydD6wHdiM
Кругликов Василий Михайлович родился 12 февраля 1925 года в селе Дмитриевская Хава Рождественско-Хавского района. Его мобилизовали 10. 02. 1943 года. Он был стрелком в составе Центрального фронта, наводчиком Украинского фронта, командиром миномётного взвода 2-го Украинского фронта. Во время боев под Курском 21 октября 1943 года был тяжело ранен. Форсировал красный от крови Днепр. Кругликов освобождал Польшу, Чехословакию, Венгрию, прошёл пешком всю Европу.
Награды:
Медаль "За взятие Будапешта";
Медаль "За победу над Германией в Великой
Отечественной войне 1941-1945 гг.";
Орден Красной Звезды;
Орден Отечественной войны II степени и другие.
Возвратился в 1946 году в звании лейтенанта и стал трудиться в родном колхозе. Василий Михайлович был председателем Совета ветеранов села Правая Хава. Его имя занесено в книгу" Вечной памяти", которая хранится в школьном музее.

Сорокина Татьяна Александровна

Тяжелая доля солдата

Данное видео можно использовать как в урочной деятельности, так и во внеурочной

Сорокина Татьяна Александровна

8 марта

8 марта

Страницы