Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чикова Ольга Николаевна

Буклет к программе по профилактике и коррекции нарушений осанки и стоп

В настоящее время общество стремится к тому, чтобы все дети, начиная с раннего возраста, росли здоровыми и гармонически развитыми. Проблема состоит в том, что зачастую выявление нарушений опорно-двигательного аппарата специалистами узкого профиля проходит в то время, когда ребенок находится на пороге школы.
Чикова Ольга Николаевна

Консультация для родителей "Здоровье и зарядка - не разлей вода!"

Утренняя гимнастика ценна тем, что у детей вырабатывается потребность каждый день по утрам проделывать физические упражнения. Это организовывает и дисциплинирует детей, а полезная привычка сохраняется на протяжении всей жизни.

Чикова Ольга Николаевна

Комплексы упражнений по профилактике нарушений осанки,стоп.

Воспитание культуры здоровья должны быть обязательным условием при решении задач физического воспитания детей. «Нужно использовать все имеющиеся формы организации занятий, которые могли бы дополнять друг друга и создавать результативную систему воспитания у дошкольников потребности в заботе о своем здоровье».

Чикова Ольга Николаевна

буклет "Правила безопасного поведения на улице"

Игра - хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте. Находясь с малышом на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Чикова Ольга Николаевна

Безопасная жизнедеятельность детей в детском саду

В наши дни страх за жизнь и здоровье детей все больше овладевает взрослыми. Где бы не находился ребенок: на улице, в детском саду, в школе, в гостях, мать и отец не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случиться, никто не причинит ему вреда и ничто не угрожает его жизни.

Чикова Ольга Николаевна

Консультация "Возрастные характеристики детей 4-5 лет"

В возрасте от 4 до 5 лет продолжается усвоение детьми общепринятых сенсорных эталонов, овладение способами их использования и совершенствование обследования предметов. К 5 годам дети, как правило, уже хорошо владеют представлениями об основных цветах, геометрических формах и отношениях величин. В среднем дошкольном возрасте связь мышления и действий сохраняется, но уже не является такой непосредственной как раньше. 

Чикова Ольга Николаевна

Консультация для родителей "Играйте вместе с детьми"

Совместные игы родителей с детьми духовно и эмоционально обогащает детей, удовлетворяет потребность в общении с близкими людьми, укрепляют веру в свои силы.

Чикова Ольга Николаевна

Консультация для родителей о безопасном поведении на дороге "Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге?"

Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок овладел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: "Будь осторожен на дороге", она не объясняет ребенку, чего собственно на дороге надо бояться. Где его может подстерегать опасность? Лучше используйте движение в детский сад и обратно для отработки навыков поведения на дороге.