Интересные ссылки на сайты для педагогов и родителей

Анна Анатольевна Нежибовская
   Интересные ссылки на сайты для педагогов и родителей   

1.    Что почитать детям http://www.7ya.ru/article/Luchshie-detskie-knigi-d...                   

2.  "Солнышко" - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.http://www.solnet.ee/

3.  Коллекция детских ссылок облегчает поиск материалов http://mamam-papam.narod.ru/

4.    Каталог детских ресурсов. Более 2000 ссылок на сайты о детях и для детей www.kinder.ru

5.    Сайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш-игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе http://samouchka.com.ua/

6.   Есть песни из мультфильмов, сказок, детских фильмов. Выложены записи сказок с виниловых пластинок. Содержит стихи в звуковой форме, радиопьесы, радиоспектакли, постановки "Театра перед микрофоном" и модные сегодня аудиокниги, лассическая, и просто музыка, так или иначе относящаяся к детям. И много, много других материалов, которые будут интересны как Вам так и Вашим детям. http://www.1001skazka.com/ 

7.  http://www.myltik.ru/ Лучшие мультфильмы и флеш-игры для детей  

8.    Визуальная поисковая система детских сайтов для поиска детских ресурсов https://agakids.ru/

9.  http://www.teremok.in/На сайте представлены сказки, легенды, мифы, былины народов мира. А также наиболее известные произведения русских и зарубежных писателей-сказочников.

10.  http://letter.com.ua/phrase/index.php      http://www.otrezal.ru/  На сайтах даются расшифровки многихафоризмов русского языка.

11.  http://www.comics.ru/skaz/Сказки с картинками. Есть ссылки на толковый словарик крылатых выражений, комиксы, иллюстрированное описание оружия, происхождение некоторых вещей. 

12.  http://hyaenidae.narod.ru/Обширная подборка русских народных сказок в обработках и пересказах детских писателей. Есть алфавитный указатель и поисковая система.

13.  http://www.lukoshko.netБесплатные электронные книги, сказки, стихи, детские песенки и рисунки, подборки авторских произведений.

14.  http://agniyabarto.ru/Полное собрание произведений , аудиозаписи и видео А.Барто. Читает автор и мастера сцены.

15.  http://www.lull.ru/Колыбельные песни мира – клипы. Исполняются на родном языке.

16.  http://www.bayushki.ru/ Все про сон ребенка, в том числе сказки, колыбельные песни, советы психолога

17.  http://www.boloto.info/ Словари: Ожегова, Даля, Ушакова, Брокгауз и Ефрон, БСЭ.

18.  http://mirslovarei.com/Словари по разным разделам.

19.  http://max-foto.info/ Подборки фотографий растений, птиц, животных.

20.  http://childish.fome.ru/ Обновляемая коллекция игр для детей: развивающих, подвижных, спортивных, ролевых; настольных, напольных; на развитие памяти, внимания, речи, воображения, мышления; игр-конкурсов.

21.  http://www.potomy.ru/ Детская энциклопедия. Ответы на детские вопросы квалифицированных педагогов - учителей школ и воспитателей детских садов. Возможность для родителей и детей задать свой вопрос, для педагогов - размещать свои статьи.

22.  http://www.gramota.ru/Справочно-информационный Интернет-портал.

23.  http://www.tvoyrebenok.ru/ Это раскраски, презентации для детей, полезная информация о воспитании, форум для родителей!

24.  http://www.raskraska.com/ Раскраски из мультиков, сказок, фильмов, лабиринты, по точкам, отличия, прописи и др. Можно он-лайн, скачать, распечатать.

25.  http://stranamasterov.ru/ Страна мастеров -  прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.