Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Черечукина Наталья Сергеевна

Консультация для родителей подготовительной группы. Первый класс, или как подготовить ребенка к школе.

Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого, с младшего дошкольного возраста. И не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, в труде, общении со взрослыми и сверстниками.

Черечукина Наталья Сергеевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. «ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

 Одна из самых актуальных задач нашего времени - патриотическое   воспитание подрастающего поколения

Воспитание   патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране.

Черечукина Наталья Сергеевна

Готовность к школе.

Когда начинать готовить к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребенка до школы? Одни считают, что надо начинать готовить малыша начиная с трех лет, другие -     за год до поступления в школу. Но вообще-то вся дошкольная жизнь ребенка - это и есть подготовка к школе. 

Черечукина Наталья Сергеевна

Возрастные особенности детей 6-7 лет.

         Старший дошкольный возраст — период познания мира человеческих отношений, творчества и подготовки к следующему, совершенно новому этапу в его жизни — обучению в школе.

Черечукина Наталья Сергеевна

Консультация для родителей «Мы теперь подготовишки»

Вот и стали ваши дети взрослее еще на один год. Теперь они воспитанники подготовительной группы, самые старшие в детском саду. Совсем скоро в школу. Как сложиться обучение ребенка в первом классе, во многом  зависит от наших с вами усилий уважаемые родители.

Черечукина Наталья Сергеевна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 3-4 лет"

Младший возраст - важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, с предметным миром.