Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Григорьева Ольга Ивановна

Отчёт о проведении акции «Засветись!»

Отчёт о проведении акции

«Засветись!» 

Дети возвращаются домой в тёмное время суток.  В связи с этим в нашем  детском саду «Сказка» была проведена акция « Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация для родителей Финансовая грамотность детей. Дайте ребенку знания о деньгах.

Дети растут. Рано или поздно они станут взрослыми. Какие знания и уроки они сейчас получают от Вас, именно такими они, впоследствии, и станут учениками, работниками, мужьями и женами, родителями, бабушками и дедушками. Некоторые знания особенно важны. Причем, чем в более раннем возрасте Ваши дети получат самые важные знания, тем больше ошибок им удастся избежать в зрелом возрасте.

Григорьева Ольга Ивановна

Отчет о проведении «День пожилого человека» в подготовительной группе "Очаровашки"

В сентябре были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, с целью привлечь внимание детей к этому дню. Помочь им понять, что забота о близких пожилых людях должна быть постоянной. Воспитывать у детей уважение к старшему поколению.

Григорьева Ольга Ивановна

Утренник посвященный Дню Защитников Отечества в старшей группе "Очаровашки".

В  старшей группе «Очаровашки» прошел утренник посвященный Дню Защитника Отечества. День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его.

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация для родителей в детском саду "Воспитание добротой"

Доброта - это ласковое, участливое, заботливое отношение к людям. Это осознанное желание помогать, подкрепленное силой и действиями. Это понимание того, какой эффект произведет сделанный нами поступок. 
Уже в IV веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье». 

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация для родителей. Роль сюжетно-ролевой игры в воспитании детей дошкольного возраста.

Из года в год повышается роль общественного дошкольного воспитания. Сегодня оно выполняет ряд социальных функций, имеющих государственное значение. Наши воспитанники к моменту поступления в школу достигают высокого уровня физического, умственного, нравственного, трудового, эстетического развития.

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация для родителей «Воспитание сказкой - радость встречи с книгой»

Взрослый знает, что книга не только учит, развивает и воспитывает ребенка, она пробуждает в маленьком человеке самые разнообразные творческие начала, она помогает детской фантазии обрести богатую образность и внутренний смысл.
 

Григорьева Ольга Ивановна

Благодарность за участие в утреннике посвященному 23 февраля.

23 февраля- праздник, посвященный не только нашим папам, дедушкам, ну а также мальчикам. Поэтому в преддверии такого замечательного праздника в старшей группе «Очаровашки» было проведено развлечение, где наши, пусть еще и маленькие, но умелые мальчики показали все свое мастерство, смелость, ловкость, находчивость. Но и девочки не остались в стороне! Они помогали мальчикам и также принимали участие в забавных и веселых играх.

Григорьева Ольга Ивановна

Благодарность за участие в необычной конкурсной программе "Мини Мисс"

4 марта в старшей группе «Очаровашки» прошла необычная конкурсная программа под названием «Мини-мисс» посвящённая празднику "8 марта". Хочется поделиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями от просмотра выступления наших детей. Наши девочки были самыми очаровательными, самыми красивыми, самыми яркими. Каждая из участниц достойно продемонстрировала свое дефиле, визитную карточку. Все девочки активно участвовали в конкурсах. Но и наши мальчик были, на высоте также участвовали, в конкурсах.
Когда всё это видишь, то погружаешься в атмосферу праздника и весны.

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация. Роль родителей в подготовке и проведении праздников.

Роль родителей в подготовке и проведении праздников.
Вся жизнь вселенной построена из определенных ритмов – циклов. На смену дня приходит ночь. За приливом следует отлив, за осенью – зима, за штормом штиль, и так постоянно. Ритм – это равномерное чередование, соразмерность. Жизнь вселенной размеренна, и она живет по своим законам. Человек – часть Вселенной. Его жизнь тоже складывается из определенных ритмов: сон – бодрствование, физический труд – умственный. После тяжелого труда всегда хочется праздника. А праздник – это часть биоритма года.

Григорьева Ольга Ивановна

«Как правильно читать ребёнку сказку? Правила, которые сделают чтение вслух привлекательным» Консультация для родителей.

«Как правильно читать ребёнку сказку?  Правила, которые сделают чтение вслух привлекательным»
Консультация для родителей.
1. Старайтесь сказку именно рассказывать, а не читать. Тогда вы вовремя сможете увидеть реакцию ребенка, и акцентировать его внимание на тех моментах, которые особенно важны вам на данный момент.
2. Рассказывайте сказку с удовольствием, старайтесь не отвлекаться на посторонние дела. Ведь вы не просто знакомите малыша со сказкой – вы путешествуете вместе с ним по удивительному волшебному миру. Не оставляйте его там одного!

Григорьева Ольга Ивановна

Консультация для родителей «Интерес ребёнка пяти лет»

Консультация для родителей «Интерес ребёнка пяти лет»
Интерес ребёнка пяти лет