Мои внеклассные мероприятия

Котова Ирина Андреевна

Продолжением урочной деятельности является хорошо продуманная внеклассная работа по предмету, которая организуется в рамках кружка «Английский с удовольствием». Она заключается в подготовке учащихся к различным творческим и исследовательским конкурсам,  в проведении внеклассных мероприятий, которые способствуют совершенствованию и углублению знаний учащихся. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

План-конспект внеклассного мероприятия на английском языке:

«Fairy Land»(Сказочная страна)

подготовила учитель английского языка: Котова Ирина Андреевна

Место проведения: МБОУСОШ №4 г. Светлоград

Класс:4

Цель: развивать творческие способности учащихся, сделать процесс обучения посильным и радостным.

Учебные задачи: 

1.      Совершенствование и закрепление изученного материала в игровой форме,

2.      Расширение лексического запаса,

3.      Поддержание интереса к изучению предмета.

Teacher: Glad to meet you, dear boys and girls! 

Translator: Здравствуйте мальчики и девочки!

Teacher: Today we will fly away to a wonderful land called “Fairy land”

Translator: Сегодня мы переместимся в необычную страну под названием «Сказочная страна»

Teacher: Do you like fairy tales?

Translator: А вы любите сказки?

Зал: yes!!!

Каких авторов русских сказок вы знаете?(Н.Н. Носов «Незнайка», А.С Пушкин, Волков «Изумрудный город»…А.Толстой «Теремок», Сергей Владимирович Михалков «Три поросенка»).

Кто является автором таких произведений как «Гадкий утенок», «Снежная королева», «русалочка»? (датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен).

Кто является автором таких произведений как «Пеппи -длинный чулок», «Малыш и Карлсон» ? (шведская писательница Астрид Линдгрен).

«Кот в сапогах», «Золушка», «Синяя борода»? (французский писатель-сказочник Шарль Перро).

Сегодня мы с вами вспомним  великих английских писателей , с которыми вы возможно уже знакомы.

Look at the board, please.

Джозеф Редьярд Киплинг (1865-1936)
английский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1907 года.

·  Поэт, журналист, империалист



Льюис Кэрролл (Чарльз Латуидж Доджсон) (1832-1898)
английский писатель ("Алиса в стране чудес", "В Зазеркалье"), математик.

Ален Александер Милн (1882-1956)
английский писатель, автор сказок о "Винни Пухе".

Джон Рональд Рейел Толкин (Толкиен) (1892-1973)
английский писатель, филолог, автор сказочно-рыцарской трилогии "Властелин колец" ("Братство кольца", "Две башни", "Возвращение короля").

Teacher: So we start or trip to Fairy Land 

Translator: Очень хорошо. Тогда мы начинаем наше путешествие.

Teacher: I hope you will like them and understand them well.

Translator: Надеюсь, вам понравятся сказки и вы их поймете ведь мы в АНГЛИЙСКОЙ сказочной стране!

Teacher: So…. Once here is a house in the wood….

Translator: Итак… в лесу стоит домик…

Сценка “A House in the wood”

Characters:

a frog

a mouse

a hen

a cock

a fox

a school choir

А school choir:

There is a house in the wood, wood, wood

A mouse is coming through the wood, wood, wood

She knocks at the door, door, door

She asks at the door, door, door

A mouse:

Who lives in this house, house, house?

A frog:

I live. I’m a frog. And who are you?

A mouse:

I am a mouse. May I live with you?

A frog:

Yes, you may. Please, come in!

А school choir:

There is a house in the wood, wood, wood

A cock is coming through the wood, wood, wood

He knocks at the door, door, door

He asks at the door, door, door

A cock:

Who lives in this house, house, house?

A mouse and a frog:

I’m a frog. I am a mouse. And who are you?

A cock:

I am a cock. May I live with you?

A mouse and a frog:

Yes, you may. Please, come in!

А school choir:

There is a house in the wood, wood, wood

A cock is coming through the wood, wood, wood

He knocks at the door, door, door

He asks at the door, door, door

A hen:

Who lives in this house, house, house?

A cock, a mouse and a frog:

I’m a frog. I am a mouse. I am a cock. And who are you?

A hen:

I am a hen. May I live with you?

A cock, a mouse and a frog:

Yes, you may. Please, come in!

А school choir:

There is a house in the wood, wood, wood

A cock is coming through the wood, wood, wood

He knocks at the door, door, door

He asks at the door, door, door

A fox:

Dear frog and cock, dear mouse and hen, may I live with you in your house?

 A cock, a mouse, a frog and a hen:

Oh, no. you are a bad fox, go away, go away. We don’t want you!

Teacher: Do you like it? 

Translator: вам понравилась сказка? 

Зал: yes!!!

Teacher: Do you like the artists? Children, let’s thank our actors!

Translator: Понравились актеры наши? Давайте поаплодируем  актерам

Зал: yes!!!

Teacher: Now let’s see another tale.

Translator: А сейчас еще одна сказка.

Teacher: Once upon a time there lived 2 pigs and 2 pig twins 

Translator: Давным - давно жили 2 поросенка……………… и поросята БЛИЗНЕЦЫ!!!!!

 Сценка “Three little pigs ”

Story-teller: Once upon the time there lived three pigs.

Big Pig: My name is Big Pig. Good morning, children.

Story-teller: Good morning, Big Pig.

Pig: My name is Pig. Good morning, children.

Story-teller: Good morning, Pig.

Little Pig: My name is Little Pig. Good morning, children.

Story-teller: Good morning, Little Pig.

Big Pig: Let’s go for a walk.

Pig: Let’s go for a walk.

Little Pig: Let us go for a walk! Let us go for a walk!

Маленький поросенок прыгает от радости. Поросята идут по кругу, держась за руки и поют вместе с детьми.

        We are happy little pigs,

        Little pigs, little pigs,

        We are happy little pigs,

        La la la la la la la!

        Scene II

Big Pig: Where is our house?

Pig: Where is our house?

Little Pig: Where is our house?

Big Pig: Let us build a little house.

Pig: Let us build a little house.

Little Pig: Let us build a little house, let us build a little house! I‘ll build a house of hay!

Pig: I’ll build a house of sticks.

Big Pig: I’ll build a house of bricks.

Каждый ребенок подходит к стульчику, к спинке которого прикреплено изображение домика и поворачивает стульчик так, чтобы домик был виден сидящим в зале. Маленький поросенок танцует у домика и поет, дети поют вместе с ним.

        Little Pig:

        I have a little house of hay,

         House of hay, house of hay.

        I have a little house of hay,

        La la la la la la la !

Поросенок танцует у домика и поет, дети поют вместе с ним.

        Pig:

        I have a little house of sticks, 

        House of sticks, house of sticks.

        I have a little house of sticks,

        La la la la la la la!

Большой поросенок ходит около своего домика и поет вместе с детьми.

  Big Pig:

        I have a little house of bricks,

        House of bricks, house of bricks,

        I have a little house of bricks,

        La la la la la la la!

        Scene III

Появляется Волк.

Wolf: My name is Wolf. 

Story-teller: Go away, go away, Big bad Wolf!

Wolf: Hush!

Волк подходит к домику маленького поросенка.

Wolf: Little Pig, little pig, let me in.

Little Pig: No, no, go away, go away, Big Bad Wolf!

Wolf: I’ll puff and puff, and blow your house down.

Звучит музыка. Волк дует, домик падает, поросенок убегает в домик среднего брата. Волк подбегает к этому домику.

Wolf: Pig, pig, let me in.

Little Pig, Pig: No, no, go away, go away, Big Bad Wolf!

Wolf: I’ll puff, and puff, and blow your house down!

Звучит музыка. Волк дует, домик падает, поросята убегают в домик старшего брата. Волк бежит туда же.

Wolf: Big Pig, Big Pig, let me in.

Three Pigs: No, no, go away, go away, Big Bad Wolf!

Wolf: I’ll puff and puff, and blow your house down!

Звучит музыка. Волк дует, но домик не падает. Большой поросенок ударяет Волка полкой, и тот  убегает. Поросята выбегают из домика, берутся за руки, танцуют и поют.

       All Pigs:

        Who’s afraid of the Big Bad Wolf,

        Big Bad Wolf, Big Bad Wolf.

        Who’s afraid of the Big Bad Wolf.

        The Big Bad Wolf has gone.

Teacher: Do you understand the tale?

Translator: Вы поняли сказку?

Teacher: How many pigs were there?

Translator: А сколько поросят было в сказке?

Зал: 4

Teacher: Thank you, everybody! I hope you like this trip. It is very interesting to watch and play fairy tales. To remember our party Fairy land presents you post -pictures of statute of liberty

Translator: спасибо всем за участие. Мы надеемся, вам понравилось наше путешествие в сказочную страну.  В честь нашего праздника у нас есть небольшие сувениры :открытки с изображением статуи свободы.

Награждение участников сказки

Использованная литература:

Бурдина М.И. Вечер сказок на английском языке. «ИЯШ», №2, 1996 год, с.45-48.



Предварительный просмотр:

Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему:

"День Святого Валентина"

3 «В» класс МБОУСОШ №4

Учитель:  Котова И.А.

Цель урока: Развитие коммуникативных умений учащихся.

Задачи:

  • - повысить коммуникативную компетентность уч-ся;
  • - способствовать социокультурному развитию уч-ся средствами ИЯ;
  • - воспитывать чувство понимания прекрасного;
    - расширить общий кругозор уч-ся.
  • развивать умение учебного сотрудничества при выполнении групповой работы
  • - развивать интерес к традициям стран изуч. яз.;

Место проведения: компьютерный класс

Длительность проведения: 40 минут

Оборудование: компьютер, интерактивная доска Interwrite Board, проектор, файл презентации GWB.

Ход занятия:

1. Орг.момент.

-   Hello, friends! We’re happy to welcome you at our party today. Today we shall have the English party and have a talk about the Valentine's Day!

-  It’s a special day. It’s the day when people tell each other nice things, they give small presents to their beloved ones, and they speak and sing about love.

-  St. Valentine's Day is a religious holiday, which is celebrated in Great Britain, in many European countries and in the USA.

-  Now we’ll tell you about the origin of “St. Valentine’s Day”.

Valentine was Christian priest. 300 years after the death of Jesus Christ Valentine had been thrown in prison for his teaching. In the prison he cured the jailer’s daughter from her blindness the night before he was executed. He wrote a letter to the girl signing it “From your Valentine”.

-  Another legend says that an Italian bishop, who lived at about the same time, was imprisoned because he secretly married couples contrary laws of the Roman emperor.

- Do you know the symbols of Valentine’s Day?

-   There are some other symbols of Valentine’s Day: Hearts, Love birds and Doves , Rings , Red Rose

-  One of the early symbols of love Cupid, the Roman God of love, who is represented as a young boy with a bow and arrow.

- So,  are you ready  for  St. Valentine’s party? Let’s divide into two teams. The first team will be «Sweethearts»,  the second team will be « Honey Bunny ».. The teams will have different tasks, answer the questions, recite the poems.

2. Основная часть занятия.

I. First competition: “What do you know about St. Valentine’s day”

Команды по очереди отвечают на вопросы викторины.

- You will answer the questions

II. Second competition: “Match the couples”

На экране написаны имена. Учащиеся должны составить пары.

III. Third competition: “Make up the poem”

Из каждой команды выходят по 4 участника. На спины участников прикрепляются листы с написанными на них предложениями. Задача команд – составить из данных предложений стихотворение.

IV. Fourth competition: “ A Valentine for Pete ”

Pete got a Valentine card from a girl. Would you like to guess her name? Cross out the names of food and read her name. 

Питер получил открытку от девочки, имя которой неизвестно. Ребятам необходимо из набора букв вычеркнуть названия продуктов и определить имя девочки.

V. Fifth competition: “Count the hearts”

На экране появляется картинка с надписями «Я тебя люблю» на разных языках. Дети должны сосчитать сердечки, которые спрятаны между букв.

VI. Sixth competition: “Valentines world search”

Командам необходимо найти и вычеркнуть слова, относящихся к празднику.

Summing up. (Подведение итогов, награждение команд).

Reflection: 

-    Dear friends, thank you very much for this lesson. Say, what new information did you get       and what did you like most at our lesson today?            

     -      We hope that Valentine's Day will bring you a lot of fun. Happy Valentine's Day! Love and be loved! Good-bye!