Воробьева Юлия Дмитриевна

Корниенко Лариса

Согласна с Вами, Юлия Дмитриевна! Дети не рождаются со знаниями об окружающем нас мире. Все эти качества приобретаются в процессе воспитания. А дети - это " губка", которая впитывает в себя все то, что его окружает. Терпения и удачи Вам !

Гажемон Ирина Владимировна

Юлия Дмитриевна, как же верно Вы подметили..." что самое лучшее воспитание ПРИМЕРОМ".В ином случае, это все или демагогия или вторжение в жизнь и личное пространство другого человека. Впрочем воспитывают порой не только ребенка, но и взрослого человека.
Ребенок рождается и ему предстоит многое узнать и многому научиться. Задача взрослого - научить. Но не путем бесконечного вдалбливания, а именно своим примером. Потому что наглядные уроки самые эффективные.
И нужно быть открытым для ребенка, чтобы он знал, что всегда сможет обратиться к родителям за советом и помощью, если не сможет справиться сам!!

Волченская Ирина Викторовна

Очень правильные слова. В современном мире очень мало людей думают об окружающих, своих дальних родственниках, и даже о своих детях.
Я, как воспитатель, часто наблюдаю ситуации, в которых мамы и папы могут вручить в руки телефон по дороге в детский сад, только бы ребёнок не мешал, не ныл, от этого становится грустно.
Всё чаще детей снабжают лучшими гаджетами, дети одевают в сад электронные часы, и даже могут звонить во время занятий, мешая всем.
Входя в помещение родители забывают поздороваться, а забирая ребёнка вечером даже не спросят воспитателя о том, как прошёл день у их чада.
И это лишь малая часть из моего опыта.
Так о каком воспитании детей мы можем говорить????
Дети-отражение своих родителей. И каким вырастет ныне маленький человек, зависит в большей мере от семьи.

Климачева Елена Викторовна

Я думаю, что воспитание - это процесс взаимопонимания , взаимоуважения , отражения наших поступков по отношению к ребёнку. Это доверие , на котором строится прочный дружеский союз между взрослым и ребёнком . Взрослый верит в малыша , а он доверяет ему. Благоприятная почва или фундамент готовы для воспитания . Ведь где есть уважение к личности ребёнка , там и начинается воспитание .

Екатерина Украинская

Юлия Дмитриевна, Вы правы! Не нужно воспитывать детей, нужно ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ! Ведь дети это наше отражение! В современном мире многие об этом забывают. А ведь как это просто...

Varvara Moiseeva

Юлия Дмитриевна, как правильно и понятно все написано! Пример- это самое важное, что взрослый может дать ребёнку.
Спасибо Вам за ваш труд и современный взгляд на воспитание детей.

Воробьева Юлия Дмитриевна

Пост-обсуждение на тему:"Воспитание".
#КонкурсВыготского2022
Воспитание-великое дело.
Но как воспитывать ребенка сегодня? На данный момент времени дети живут в очень развитом мире, в котором внешняя прелесть порой бывает важнее внутреннего мира. Начиная с детского сада многие ценности вытеснены материальными. К примеру, когда один ребенок приносит игрушку, которая пестрит во всех рекламных роликах и на полках магазинов, а у большинства родителей нет возможности приобрести такую же своему чаду. Конечно же вечером ребенок обязательно расскажет о новой игрушке в группе, которая есть у друга или подруги и что он тоже хочет такую же. И порой родители не слышат своего ребенка, не хотят поговорить с ним и выяснить причину, чем же ему понравилась игрушка и какой у нее смысл, характер, а тем более предложить альтернативу взамен ее.
Другой пример, который говорит нам о вежливости и культуре. Приходя в группу детского сада, воспитатель изо дня в день всем детям говорит: -доброе утро, -здравствуйте, -до свидания и т.п. И что мы видим? Родители, ни все конечно, приводя ребенка с утра в группу, всегда спешат на работу и многие забывают сказать простые слова воспитателю и детям. Так чего же мы хотим от детей, когда они к этому просто не привыкли в обычной жизни.
Неоднократно на своем опыте работы говорю, что самое лучшее воспитание примером. Как мы показываем пример в течении дня, так они это и запоминают, воспринимают в дальнейшем за обычные приметы, которые пользуются у них с большой охотой. И тем самым воспитываем и детей, и родителей. С детьми надо общаться.
#КонкурсВыготского2022 #RybakovPreschoolAward2022

Воробьева Юлия Дмитриевна

Светлана Валерьевна, огромное спасибо за высокую оценку моих качеств. Вам желаю вдохновения от проделанной работы. С большим интересом изучала вашу страничку и нашла много для себя полезной информации.

Канюкова Светлана Валерьевна

Спасибо, Юлия Дмитриевна, что делитесь ценным материалом! Вы - творческая, креативная личность. Замечательно, что Ваши воспитанники видят это и перенимают у Вас опыт! Удачи в работе!

Добавить запись

Защита от спам-роботов