Мои видеозаписи

Юрская Ирина Николаевна

Использование лэпбуков в образовательном пространстве ДОУ

работа с детьми старшего дошкольного возраста по лексическим темам на основе лэпбука.

Юрская Ирина Николаевна

"Черное золото" Педагогический проект

Выбор моего проекта не случаен. Экологические загрязнения нефтью и нефтепродуктами, на мой взгляд, очень актуальная, и важная тема, которая с каждым днем напоминает о себе все чаще. Загрязнение влияет не только на окружающую нас среду, но и наше здоровье. Нефть и нефтепродукты являются наиболее распространенными загрязняющими веществами в окружающей среде.Мы рождаемся и живем в мире продуктов и вещей, полученных из нефти. В истории человечества были каменный и железный периоды. Кто знает, может быть, историки назовут нефтяным или пластмассовым наш период. Нефть – является наиболее титулованным видом полезных ископаемых. Нефть - «черное золото».

Юрская Ирина Николаевна

развитие познавательной активности детей с ТНР

Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики, призванной воспитать личность, способную к саморазвитию и самосовершенствованию.
Развитие речи и познавательной активности детей становится все более актуальной проблемой, как будет говорить и мыслить взрослый человек напрямую зависит от того, как были использованы ресурсы речевого и познавательного развития дошкольного периода.
Так что же такое познавательная активность, в чем заключается ее сущность?
Предметом познавательной активности является самое значительное свойство человека - познавать окружающий мир с целью проникновения в его многообразие, отражать в сознании причинно- следственные связи, закономерности, противоречия.

Юрская Ирина Николаевна

«Интерактивные игры для ознакомления старших дошкольников с родным краем» Интерактивная игра «Полярный круг» фрагмент НОД

В настоящее время информационно-коммуникационные технологии активно внедряются в образовательный процесс дошкольных образовательных организаций, и является одним из приоритетов образования. Применение интерактивной доски в детском саду позволяет развивать у детей способность ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладевать практическими навыками работы с информацией, развивает разносторонние умения, что способствует осознанному усвоению знаний дошкольниками и повышает уровень готовности ребенка к школе.