Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Демидова Татьяна Витальевна

Консультация для родителей «Адаптация детей 2-3 лет в детском саду». Как облегчить ребенку привыкание к детскому саду.

Адаптация ребенка к детскому саду может пройти совсем незаметно, а может стать трудным и изнуряющим периодом для малыша и его мамы с папой. Как сдалать так, чтобы ребенок легко влился в коллектив и стал с удовольствием посещать детский сад? Существует несколько способов, которые помогут родителям сгладить период привыкания малыша к саду, научить его получать удовольствие от посещения детского коллектива.

Демидова Татьяна Витальевна

Рекомендации для родителей «Как научить детей дружить и общаться со сверстниками».

Общение со сверстниками играет очень важную роль в жизни ребенка дошкольного возраста, умение общаться- одно из условий развития личности, оно необходимо для дальнейшей социализации ребенка.

Демидова Татьяна Витальевна

Методические рекомендации для родителей "Игра ведущий вид деятельности детей"

Дошкольное детство - самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания  об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду,  вырабатываются  навыки  и привычки правильного поведения, складывается характер.  Основной вид деятельности  детей  дошкольного возраста - игра, в ней развиваются духовные и физические силы  ребенка; его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Кроме того, игра - это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту  способ усвоения общественного опыта.