Толстикова Светлана Борисовна

"Наиболее глубокий след оставляет то, что тебе удалось открыть самому". Д.Пойа

Толстикова Светлана Борисовна

Несколько фраз для начала урока:
«Люди, я пришла к вам! Сегодня соединяем наши интеллектуальные усилия в единую несокрушимую силу и бросаем их на теорему Ферма!» В конце традиционной фразы звучит тема, которую нам предстояло изучать.

«Здравствуйте, ребята! Ну что ж, начнем химичить знания по органической химии!» Или неорганической, или по таблице Менделеева — не важно, по какой теме именно. Дальше с улыбкой начинаем урок.

«Ну что, гудмонинги, в одну шеренгу становись! Начнем работу над вашими мышцами и вашим характером!» «Гудмонингами» (от английского «good morning» — «доброе утро»)

«Так, дорогие мои, сегодня у вас встреча с интересными людьми — со мной! И у меня встреча с интересными людьми — с вами! Пусть наши интересы сегодня на уроке совпадут». Все улыбаются друг другу. И интересы совпадают.

По материалам сайта http://pedsovet.su/publ/123-1-0-5366

Васильева Светлана Владимировна

Спасибо, Светлана Борисовна ,за идею, как можно оформить на сайте материалы к аттестации.

Толстикова Светлана Борисовна

ЦИТАТА на завтра
Видеть хорошее в человеке всегда трудно. Хорошее в человеке приходится всегда проектировать, и педагог это обязан делать. Он обязан подходить к человеку с оптимистической гипотезой, пусть даже и с некоторым риском ошибиться.
Макаренко А. С.

Толстикова Светлана Борисовна

СУПЕР
цитата дня
Бесцельно со стороны воспитателя говорить об обуздании страстей, если он дает волю какой-либо собственной страсти; и бесплодными будут его старания искоренить в своем воспитаннике порок или непристойную черту, которые он допускает в себе самом.
Локк Д.

Толстикова Светлана Борисовна

Цитата дня
Воспитатель влияет на воспитуемых не только тем, что дает им определенные знания, но и своим поведением, образом жизни, отношением к обыденным явлениям.
Калинин М. И.

Толстикова Светлана Борисовна

Цитата дня
Учителя, как местные светочи науки, должны стоять на полной высоте современных знаний в своей специальности.
Менделеев Д. И.

Толстикова Светлана Борисовна

ЦИТАТА ДНЯ
Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
Барбюс А.

Толстикова Светлана Борисовна

ЦИТАТА ДНЯ.
Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Януш Корчак

Добавить запись

Защита от спам-роботов