Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Яловая Надежда Викторовна

Буклет "Что такое театр? Виды театра."

Театр  — зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр.

Яловая Надежда Викторовна

10 правил проблемного поведения ребенка.

Эмоциональные нарушения у старших дошкольников – это одна из важнейших проблем современного общества. 

Яловая Надежда Викторовна

"Безопасность детей на льду"

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Яловая Надежда Викторовна

Полезные сайты для родителей дошкольников.

Уважаемые родители! Здесь вы найдете очень много хорошей и полезной информации для вас. Изучайте,читайте и пользуйтесь. Полезные ссылки на информационные сайты на просторах нашего интернет ресурса.

Яловая Надежда Викторовна

«Патриотическое воспитание дошкольника в семье»

С чего необходимо начинать? Конечно, с самого дорогого, с близких и родных, с самого ребёнка. Понимание чувства патриотизма, любви к Родине приходит к ребёнку именно в семье через ощущения матери и отца. Именно в любви ребёнка к своей матери и своему отцу заложено его будущее чувство семейного воспитания.

Яловая Надежда Викторовна

Компьютер: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Даже самые полезные компьютерные игры должны быть лишь одним из элементов досуга и гармоничного развития ребёнка, наряду с чтением, освоением компьютерной грамотности и физическими упражнениями. Тогда от них будет польза. И не давайте героям игр воспитывать вашего ребёнка.

Яловая Надежда Викторовна

"Роль семьи в воспитании грамотного пешехода"

     Объясняя своему ребенку правила дорожного движения очень важно, чтоб он не только запомнил, но и понял, почему нужно строго выполнять эти правила. Личным примером приучайте его, как надо вести себя на улице.

Яловая Надежда Викторовна

Рекомендации для родителей, по профилактике энтеровирусной инфекции

     Энтеровирусная инфекция - это группа острых  инфекционных болезней, вызываемые кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующихся лихорадкой и полиморфизмом клинических симптомов, обусловленных поражением ЦНС, сердечно- сосудистой системф,ЖКТ, мышечной системы, легких, печени, почек и других органов.

   Эти кишечные вирусы в последние годы стали вызвать вспышки массовых заболеваний во всем мире.

Яловая Надежда Викторовна

Книги для чтения детям 6- 7 лет

Чтение — это нагрузка для мозга. Читая, мы тренируем его так же, как тренируем мышцы, занимаясь спортом. Учёные давно доказали: читающие люди и живут дольше. Что говорить о маленьком человеке, у которого только начинают активно работать нейрофизиологические процессы? Чтение ему необходимо как воздух!
Яловая Надежда Викторовна

Консультация для родителей "Здравствуй лето"

Тщательный уход за детьми летом - основная задача охраны их от заболеваний. 

Яловая Надежда Викторовна

Консультация для родителей "Что такое доброта"

Добрым быть совсем,
Совсем не просто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от света,
Доброта – не пряник, не конфета.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
Яловая Надежда Викторовна

Методические рекомендации для родителей детей посещающих группы коррекционной направленности

Успех коррекционного обучения во многом определяется тем, насколько четко организована преемственность в работе воспитателей и родителей.

Яловая Надежда Викторовна

Пальчиковая гимнастика рук

Регулярные несложные упражнения для тренировки мелкой моторики рук развивают речь! Центр развития речи который находится внутри головного мозга , очень близко соседствует с центром, отвечающим за пальчиковые движения. Получается так, что, если мы делаем гимнастику с пальчиками рук , активизируется центр речевого развития. Поэтому, развитеи мелкой моторики рук важно для детей.

 

 

Яловая Надежда Викторовна

О чем нужно говорить с детьми 3- 6 лет.

Помните об основных принципах взаимодействия с детьми, которые действуют на любых возрастных этапах и закладывают основы успешной коммуникации во взрослой жизни. Ребёнку будет просто найти контакт с любым человеком, если он проявляет уважение к собеседнику, умеет понять чувства другого и корректно выразить свои эмоции.

Яловая Надежда Викторовна

Рекомендации по питанию детей

Подборка консультаций и рекомендаций по питанию детей

Яловая Надежда Викторовна

"Воспитание ребенка с нарушением зрения".

Советы родителям по воспитанию ребенка с нарушением зрения.