Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шуткова Татьяна Михайловна

Мини-музей хлеба в подготовительной группе детского сада

Представлен вариант мини-музея по теме "Хлеб": указаны цель, задачи создания музея, наполнение и фотографии музейной экспозиции.

Шуткова Татьяна Михайловна

Фотоматериалы по проекту "Где живут рыбки?" (вторая младшая группа)

Для родителей, воспитателей предлагаются фотоматериалы по проведённому во второй младшей группе проекту (с участием родителей): виды аквариумов, обитателей аквариумов; игрушки, игры по теме проекта, виды наглядного материала; продукт проекта: работы детей, выполненные по нетрадиционным техникам изодеятельности (печать по трафарету, рисование красками по воску).

Шуткова Татьяна Михайловна

Проект "Где живут рыбки?"

Предлагаю Вашему вниманию проект, реализованный во второй младшей группе. Проект разработан на основе личного опыта работы и и с учётом опыта коллег (из интернета). Детям очень понравились все мероприятия проекта: организованная деятельность, совместная деятельность детей и педагога, самостоятельная деятельность по теме проекта.

Шуткова Татьяна Михайловна

Творческая работа детей второй младшей группы "Рыбка ищет друзей"( в рамках проекта "Где живут рыбки?)

Дети закрепляют знания строения рыбки (туловище, хвост, плавники, есть глаза), понятия о том, что рыбки разные по цвету, величине, форме; упражняются в приёмах лепки.

Шуткова Татьяна Михайловна

Список художественной литературы, ссылки на интернет-ресурсы по проекту "Где живут рыбки?" (вторая младшая группа)

Предлагается список литуратуры для чтения родителями детям, а также ссылки на интернет-ресурсы по осуществлённому проекту во второй младшей группе детского сада.