Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кравцова Елена Николаевна

ЗНАКОМИМСЯ С СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ

Раннее детство — особый период становления органов и систем и прежде всего функций мозга. Доказано, что функции коры головного мозга не фиксированы наследственно, они развиваются в результате взаимодействия организма с окружающей средой. Особенно интенсивно это происходит в первые три года жизни. В этот период наблюдается максимальный темп формирования предпосылок, обусловливающих все дальнейшее развитие организма, поэтому важно своевременно закладывать основы полноценного развития и здоровья ребенка. 

Кравцова Елена Николаевна

Приучаем ребенка к порядку

Ребенок никогда не будет аккуратно вешать одежду в шкаф, если ваша собственная одежда разбросана по квартире. А фразы «Делай лучше, чем мама!», «Не бери пример с папы!» никогда не убедят ребенка. Он все равно будет поступать так, как вы. Запомните: если ваши призывы расходятся с поведением, малыш на них даже не обратит внимания.

Кравцова Елена Николаевна

Консультация для родителей «Воспитание сказкой - радость встречи с книгой»

Взрослый знает, что книга не только учит, развивает и воспитывает ребенка, она пробуждает в маленьком человеке самые разнообразные творческие начала, она помогает детской фантазии обрести богатую образность и внутренний смысл.

Кравцова Елена Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ “АДАПТАЦИЯ К ДОУ “

 

С рождения у ребёнка формируются адаптационные механизмы, так,  в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды