Мысли маленького философа)

     smileyДети -  настоящие философы. Мысли самых маленьких поражают своей обычностью, простотой. Дети всегда скажут правду, ведь они ещё не знают, что  значит лгать,  выкручиваться, умалчивать... В своё время меня поразила книга К. И. Чуковского "От двух до пяти". Вот где настоящая правда жизни! На этой странице, дорогие коллеги, решила я поделиться высказываниями одного маленького философа. Никита - мой внучатый племянник, искренне считающий меня своей родной бабушкой, а я его и не разуверяю)) Этот человечек - часть моей жизни, мой любимый мужичок,  удивительный ребёнок, удивляющий меня порой вполне взрослыми  мыслями.   

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mysli_nikity.docx11.73 КБ

Предварительный просмотр:

      Бабушки бывают старые и… новые))) Я хоть старая, зато красивая и дружу с принцессой (это он оценил свадебную фотографию моей подруги – невесты). А ещё я клёвая, так как не заставляю кушать картофельное пюре…фууу… и понимаю, что конфеты – это не конфеты, а волшебные пилюли, которые надо есть мальчикам 4 – х лет…

      Бабушка, а ты не обидишься, если я скажу, что я маму люблю больше, чем тебя?!

      Человеки должны общаться, даже когда  они одни. Можно говорить с самим собой, и не надо тогда человеков осмешивать – это некрасиво…

       Когда соберёшь смородину, ведёрко нужно закрыть крышечкой, чтобы ягодки не обиделись и не скисли, только закрыть надо неплотно: им же нужно ещё дышать…

       Самый лучший комплимент маме: «Мама, ты такая красивая, как гоночная машина!» (Никита любит машины. Вся его одежда машинками, постельное бельё тоже, дарим ему только машинки).

       Кукольный театр я видел, давай пойдём смотреть человеческий театр.

       Увидев у магазина собаку, шепчет: «Она такая грустная, давай отдадим ей булку».

        Освоив мобильный телефон: «Теперь ты  не так сильно будешь по мне скучать: я всегда буду рядом!»